Что нужно мыть сначала - голову или тело?

ЗдоровьеГигиена
Софья Гончарова
Просто медик  · 5 июл 2016

Ну если подумать логически, то лучше сначала мыть голову. Иначе, если сначала вымыть тело, то грязная вода с головы будет течь по вымытому телу.

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 6 июл 2016

Есть два основных принципа порядка мытья: от чистого к грязному и сверху вниз. В обоих случаях последними будут ступни ног, а вот что первым - зависит от ваших предпочтений. Я начинаю с кистей рук, а потом чистыми руками мою лицо, половые органы, и затем все тело сверху вниз.