Если Пиноккио скажет: 'я сейчас солгу', что произойдёт с его носом?

ТехнологииЗдоровье+3
Вероника Меркулова
Математик, программист, инженер, интересуюсь также психологией и общественными отношениями  · 5 окт 2020

Если он после этого ничего не скажет, то он солгал

Если скажет то правда будет если он солжёт(в итоге 2 утверждения, одно ложно)

если же скажет правду, значит он солгал в утверждении "я сейчас солгу"

Поэтому если меня не подводит логика, то один раз он солжёт(в т.ч. если будет молчать псоле "я сейчас солгу"), но нужно иметь ввиду что контекст утверждения тут может быть связан с двумя утверждениями("я сейчас солгу" и следующего за ним).