Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сериалы посмотреть с субтитрами, чтобы поучить английский?

КиноСериалы
Алекс Жгамич
  · 7,2 K
Отвечаю про водку и мультики.  · 18 июн 2015

также есть сериал созданный именно с целью обучения английскому.Он называется "extr@".С каждой серией сложность повышается,сюжет незамысловатый.но он и не должен быть очень лихим.Смотреть на досуге приятно и понятно.

Директор химчистки и прачечной "Аква"  · 12 янв 2016

Mad men, Mr Selfridge и Downton Abbey - говорят медленно и внятно, никакой особой терминологии, жаргона нет. Говорят без специфических акцентов.

The Big Bang Theory - современный язык, много сленга, всяких хороших используемых выражений и сокращений.

"гопота" в Англии это chavs они и одеваются одинаково спортивные костюмы и бейсболки или...  · 7 окт 2015

Shameless (UK) и Hollyoaks - это что я смотрю , я считаю что если хочешь изучать язык ,смотрите английские сериалы и фильмы с русскими титрами.

Как можно смотреть английских бесстыдников, когда есть божественные штатовские?)

e-mail маркетолог  · 16 мар 2016
Главное правило подбора сериала для прокачки английского — чтобы он вам действительно очень-очень нравился и вам хотелось его смотреть.  Если у вас уровень ниже среднего, то лучше начинать с простых сериалов, где мало монологов и длинных фраз, например, «Отбросы» (Misfits) или «Стрела» (Arrow) с «Флешом» (Flash). Диалоги часто повторяются, легко запомнить разговорные... Читать далее

Для изучения разговорного английского прекрасно подойдут такие сериалы как: Сплетница, Две девчонки на мели, Клиника, Друзья, Как я встретил вашу маму и тд

Если вам нужен хороший чистый английский посмотрите британского Шерлока. У кого же еще учиться чистому английскому языку, как не у англичан

Первый
Студентка факультета Гуманитарных наук НИУ ВШЭ  · 12 янв 2016
Если нужен английский с британским акцентом - Аббатство Даунтон (Downton abbey), пожалуй, лучший сериал. Мэгги Смит неподражаема, впрочем, как и большинство актеров сериала. К тому же она очень часто говорит пословицами и половинками, что весьма полезно при изучении языка. Мне сериал помог лучше воспринимать английский на слух. Если хотите немного помучиться, посмотрите... Читать далее
Студент факультета Клинической психологии ПСПБГМУ им И.П. Павлова  · 12 янв 2016

Rush, Selfie, Californication.

Лично я благодаря этим сериалам узнал много новых интересных слов и выражений на английском языке.

К тому же в них достаточно много сленга и разговорной речи.

Вообщем советую и к тому же их смотреть весело, не грузят)

Первый
Когда уровень языка стремится (снизу) к intermediate, начать можно не только с мультфильмов или ситкомов. Хорошо воспринимаются различные каналы на YouTube, объединённые общей тематикой: от философии в видеоиграх (Wisecrack) до юмора про студентов колледжей (Almost Cool). Там в целом неплохой набор лексики. Но никогда не надо бояться трудностей. С неважным английским... Читать далее
Первый
Люблю географию, историю  · 11 янв 2016

Стоит упомянуть мульфильмы, ведь там идёт озвучка, а значит неподготовленному зрителю гораздо легче понять язык. Лучше начать с них, если у вас слабый уровень английского.

Можно посмотреть Графити Фоллз, Рик и Морти, Мир Гамбола, Время Приключений. А также Аватар и Легенду о Корре.

И советую смотреть сразу с английскими субтитрами, если в сериале нет сложной терминологии.