Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень хочу найти работу с молодым, весёлым коллективом, чтобы приходить на неё как на праздник. Такие вообще существуют? И если да, как и где искать?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Вадим Бумажкин
  · 799
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 5 июл 2016  ·
id186672748

Такая корпоративная культура характерна для проектного менеджмента, особенно в творческой сфере, но в общем почти любого, стартапов и т.п.

Называется "адхократическая", ад хок - "по случаю". Это обычно или исходно объединение людей под разовый проект, или начало жизни компании. Масса творчества, масса ошибок, 90% закрываются (если речь о создающейся компании), иерархии или почти нет, или ситуативная. Ты и замдиректора, и курьер в отсутствии курьера, и т.п.

Если компания выживает, дальше акцент обычно смещается на клановую культуру, а если и дальше живет и растет - к иерархии, бюрократии со всеми её плюсами (на самом деле реально много) и минусами (не меньше). Причина проста: стало много людей, много совсем новых людей, и на личных отношениях строить работу уже невозможно. Инструкции, должностные предписания, контроль, обезличивание и т.д. там уже неизбежны.

Удерживать элементы адхократии удается только волевыми и постоянными усилиями руководства.

Это по Квинну и Кэмерону, интересно - погуглите)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я управляющий в сфере развлечения. Мне 35, проживаю в Ростове-на-Дону, увлекаюсь спортом...  · 11 июн 2021
Я работал на телефоне доверия и это было прекрасное время! Подобрался разношёрстный коллектив, было три совсем взрослых человека, в руководстве тоже было несколько взрослых людей, но в основном студенты и молодёжь. Молодые, интересные, развивающиеся, самодостаточные, чуткие, умные и при этом весёлые люди, с ними работать было истинное удовольствие! И да, я приходил и на... Читать далее
программист  · 5 июл 2016
По личному опыту могу сказать, что разработка видеоигр почти подходит под ваши критерии. По крайней мере, что касается молодого, весёлого коллектива. Насчёт приходить, как на праздник - по-разному бывает: бывает и рутина, и сложности, и дедлайны. Люди здесь нужны разные: программисты, тестировщики, художники, композиторы, гейм-дизайнеры, SMM-щики, маркетологи... Читать далее