Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком возрасте мы должны определиться с тем, чего мы хотим от жизни?

ПсихологияОбщество+5
Попов Петр
  · 9,1 K
я люблю покушать  · 15 июл 2016

Да ни в каком! Никому вы не должны ничего. 

Это ваша жизнь. Вы можете от неё ничего не хотеть или хотеть всего и сразу. Вам решать, как её прожить и что делать. Наслаждайтесь моментом.

Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 4 июл 2016

Вот мы живем, получаем от жизни удовольствие, и в какой то момент начинаем определяться что хотим от жизни, вот тут то и начнаются проблемы: "путь к успеху","реализация себя" в общем следование стереотипам, далее походы к психологу,алкоголизм,разочарование,депрессии потом привыкание, старость, смерть.

знаток, интеллектуал  · 12 июл 2016
Я не думаю, что с таким вопросом вообще можно определиться раз и навсегда. Люди развиваются, тем самым меняются. И соответственно, меняются цели, которые мы перед собой ставим. Так что в любом возрасте может понадобиться заново определить, заново понять то, чего человек хочет. Кстати, когда президенту Абрахаму Томасовичу Линкольну указали на какое-то противоречие... Читать далее

Я обожаю вас, Онотоле! ^^

Journalist, political scientist, co-owner "ТR&CO" brand  · 4 июл 2016
Нужно определятся тогда, когда возникает необходимость. Нет такого правила, что каждый индивид, допустим в 16 лет должен четко поставить перед собой жизненные цели. А если существует дискомфорт от отсутствии цели, то я бы сделала так: закрыла бы глаза и представила свой идеальный день, допустим лет через 5/10/15. А потом откройте глаза и начните делать то, чтобы через... Читать далее

А если, закрывая глаза, не видишь ничего?

Не дотягиваю даже до псевдоинтеллектуала  · 4 июл 2016

Мне кажется, не стоит вообще определяться с тем, чего хочешь от жизни. По ходу взросления и получения опыта желания, потребности, мечты, цели меняются. Одни сменяют другие. Вот именно с ними и нужно жить. Зачем так глобализировать и стремиться к чему-то, что проходит через всю жизнь?

Организатор мероприятий государственного уровня  · 20 мар 2017

Единственное, что мы должны - это установку самим себе, которая заключается в том, что мы никому ничего должны, кроме как себе быть счастливыми и тем, кто бескорыстно помог нам.

Всё прочее - шелуха, которую придумали те, кто хочет с вас что-то поиметь. Так что каждый раз, когда слышите "должен" задавайтесь вопросом - "кому?".

Жив, а значит выжил  · 20 нояб 2016
Зеркало стоит напротив зеркала, и мы видим множественные отражения отражений зеркал. Мне кажется по такому же принципу формулировался вопрос. "Я еще не определился сам ли я хочу определять свою жизнь или кто-то кроме меня может сделать это лучше, поэтому вот вопрос. Я не могу определиться, в каком возрасте я хотел бы определиться со своими жизненными приоритетами...Да и... Читать далее
Предприниматель, просто любопытная  · 5 июл 2016
В 5 лет я точно определилась , что буду жить в большом городе, где ездят трамваи и горят уличные фонари(родилась в маленьком городке с насел 40 тыс). Подсознательно видимо понимала, что буду учиться  в институте и у меня будет интересная работа(хотела быть тогда геологом) Поэтому нужно хорошо учиться в школе. Вот и училась, желания появлялись, менялись, я росла. Но... Читать далее
Я тоже, кстати, уже в 7 лет была уверена, что буду жить не в своём городе, а в столице. А в 5 лет я вообще... Читать дальше