Как вы обращаетесь (обращались) к своим бабушкам, дедушкам и другим родственникам – на "ты" или на "вы"?

ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 4 июл 2016

К бабушке и дедушке по маме обращался на "ты", ибо они были "своими" -- жили в моём городе. К бабушке и дедушке по отцу -- на "ты",  но их я видел очень редко.

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 6 июл 2016

На ты. Несмотря на то, что бабушка с дедушкой жили в другой стране. Но мама поддерживала с ними связь, поэтому они воспринимались как близкие родственники.