Почему так дорого стоит одежда и обувь, хотя изготавливается все из копеечного сырья дешевой рабочей силой?

ОбществоЭкономика+2
Василий Визгунов
финансовый аналитик  · 5 июл 2016

Обувь, изготавливаемая из копеечного сырья дешевой рабочей силой, в торговых центрах с плохой отделкой и вентиляцией с не самыми вежливыми продавцами без рекламы продается крайне дешево.
Если же она продается дорого при прочих равных, это говорит об отсутствии конкуренции в указанной отрасли и большом количестве нуждающихся в этом продукте.
В 2016 году довольно странно думать, что на ценообразование влияет только предложение.

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 25 мар 2018

Да непонятно - те же толстовки или футболки с принтами не должны стоить 1000 или 2000, им красная цена сто рублей. Вообще неясно, как собираются на таком товаре навариваться, учитывая что покупают его люди от 15 до 20 лет, у которых нет таких денег чтобы тратиться на одежду - ведь ещё концерты охота посетить, и выпить побольше - совсем озверели уже.