Это ж не правильно, что телеведущие стали эмоционально рассказывать новости с окраской суждения? Это ж пропаганда

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
Дима Жуков
Свободный радикал  · 4 июл 2016

Они разговаривают со зрителем, точно как раньше было в "Спокойках". На одной руке сидит Хрюша и вещает нечто абсурдное, типа "я включил газ, поднёс к нему спичку и обжёг пятачок", а умудрённый Филя отвечает: "Это опасно, Хрюш, надеюсь ты так никогда больше делать не будешь. Гав-гав. Сюжет окончен.

Точно такую картину я наблюдал недавно на Матч-тв.  Лощённый ведущий с грустной улыбкой сообщает о "неудачном" выступлении "наших ребят", передаёт слово в Париж другому лощёному ведущему, который подтверждает, что действительно выступление неудачное, но мы обязательно построим сборную к ЧМ-18.  Сюжет окончен. Занавес. Т.е. вообще никакой аналитики, никакой критики даже в спорте. И это лучший (по их мнению) спортивный канал страны. С таким же успехом можно обсудить футбол у Малахова в прайм-тайм со звёздами и участниками Дома-2.