Что будет, если трёхлетний ребёнок попробует мастурбировать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Мастурбировать, испытывать сладострастные ощущения и даже оргазм (у мальчиков без эякуляции) можно и до полового созревания. Даже во младенчестве.

Допубертатная мастурбация - один из видов патологически привычных действий ... у детей, не достигших возраста начала полового созревания (не менее чем за год до пробуждения сексуального влечения, чаще всего в возрасте до 10 лет), проявляется в форме манипулирования половыми органами, раздражения их с помощью усиленного скрещивания бедер или трения паховой областью о предметы или ноги взрослых.
... Содержание фантазирования во время эпизодов мастурбации у младших школьников носит не сексуальный характер, а отражает актуальные переживания, связанные с учебой или желанием поиграть вместо приготовления уроков.
... периферические механизмы полового поведения, проявляющиеся в спонтанных эрекциях уже у грудных детей, и периферические механизмы оргазма, в частности, в форме миокомпрессионного оргазма при напряжении мышц бедер у женщин ... , не требуют дополнительных социализирующих влияний для получения сладострастного ощущения.
Допубертатная мастурбация

11
0
Прокомментировать

Фапаю лет с 7-8 и могу сказать, что исход будет такой же что и сейчас, только без семени. 

Кстати я сам не знаю как и почему я начал так рано это делать.

2
-1
Прокомментировать

Мнение дилетанта:
Артемий, при должном упорстве у него всё получится. И он осознает свою сексуальность. Возможно, испытает оргазм. И уже не сможет остановиться!

4
-3
Прокомментировать

Есть, собственно, два варианта:

1) у ребенка получится что-то приятное. Вероятно, после этого ребенок попробует повторить.

2) ничего приятного не получится. Скорее всего, на этом интерес к мастурбации надолго угаснет.

Достижение оргазма в таком возрасте крайне маловероятно. Чисто физически.

2
-3
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ничего не будет. У детей недостаточный уровень половых гормонов для запуска процесса. Хотя известны случаи имитации полового акта в раннем возрасте.

2
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью