Как занимаются сексом в христианских семьях? Действительно ли использование средств контрацепции - грех?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
Душепопечитель: радоваться с радующимися и плакать с плачущими.   · 13 дек 2021
Мне всегда было интересно: откуда берется мысль будто все, что связано с жизнью христианина, имеет какую-то особую картину. Прямо как инопланетяне какие-то. Христиане от всех прочих людей отличаются только одним: основание их жизни - Христос. И все. Все прочие жизненные процессы в их жизни протекают также точно, как и у всех прочих представителей человеческого рода. Это по первому вопросу. Что же касается второго... Давайте подумаем: зачатие и рождение ребенка - результат действий исключительно человека, или тут заметно вмешательство некоей посторонней силы? Причем силы, явно человеку неподконтрольной, ибо как тогда объяснить абсолютно здоровые, но вместе с тем бесплодные семьи. Но если в деле зачатия участвует эта неведомая сила (называйте ее как угодно), причем он явно сильнее человека, то не страшно ли идти ей наперекор? Например, что ждет человека, решившего поспорить с силой всемирного тяготения, или с огнем? А ведь тут все может оказаться гораздо хуже?