Можно ли будет бесплатно приватизировать жилье, которое на данный момент является ветхим и срок сноса запланирован после марта 2017 года?

ЮриспруденцияЗакон
Marina Senatorova
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 5 июл 2016

В соответствии с частью первой статьи 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

Таким образом, если дом, в котором находится данное жилое помещение, в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу, указанное жилое помещение не может являться объектом приватизации.