Marina Senatorova
июль 2016.
503

Можно ли будет бесплатно приватизировать жилье, которое на данный момент является ветхим и срок сноса запланирован после марта 2017 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

В соответствии с частью первой статьи 4 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии.

Таким образом, если дом, в котором находится данное жилое помещение, в установленном порядке признан аварийным и подлежащим сносу, указанное жилое помещение не может являться объектом приватизации.

Артур Колесовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0

Вопрос в том, можно ли будет приватизировать жилье, в которое заселят взамен ветхого, с учетом что сроки приватизации к тому моменту (март 2017) закончатся?

0
Ответить

Вряд ли. Если, конечно, срок окончания приватизации снова не сдвинут

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью