Что за буквы на крышках Доширака?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Вы имеете в виду надпись на корейском - 도시락? Вы верно сказали, что это буквы, многие люди полагают, что корейцы используют иероглифы, что неверно. У них есть алфавит хангыль, с помощью которого образуются слоги. Значение: сухпаёк

51
-9

Какое редкое удовольствие))

+2
Ответить

не виноват, что на сайте так мало тем, в коих я разбираюсь, но мерси

+1
Ответить

или лучше в данной момент сказать камсахамнида/감사합니다 ))

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

Мне кажется, Что речь идёт о буквах, выпечатанных на крышке, под этикеткой.

+4
Ответить

Возможно, автор вопроса не стал уточнять, поэтому мы тут играемся в гадалки)

0
Ответить

Андрей, можете почитать мои ответы тут, хотя в последнее время я редко захожу, мне там стало скучновато, тем не менее с лингвистикой лучше на мэйле

0
Ответить

Прикольно. Вспомнил прежнюю аватарку - рефлексирующего интеллектуала.

0
Ответить

Дословно - ланч бокс

0
Ответить
Прокомментировать

Хочу дополнить ответы предыдущих комментаторов. 도시락 звучит как "Тощирак" (очень сложно передавать иностранное звучание русскими буквами). Да-да, тот самый всем известный доширак, хоть и с непривычным произношением. Но переводится он не как обед или сухпаек. Тощирак - это прямоугольная (важно!) коробочка, которую мать или жена готовят в школу или на работу. Изначально вся завариваемая лапша (которую в этой теме так и хочется назвать cup ramen) была именно в чашечках, а не в прямоугольных коробках. Доширак сделал это своей визитной карточкой, заодно сохранив название. Насколько я слышала, его использовали во время войны, чтобы вызвать тёплые чувства у солдат. В последнем не совсем уверена, но с точки зрения языка я учла все)

15
-1
Прокомментировать

К слову, эти буквы на корейском звучат как "дощирак" 140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов140 слов

0
-2

Минус миллиард лайков тебе

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью