Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, правда ли я умный, или я просто кретин, который считает себя всегда правым?

ПсихологияОбщество+6
Alexey Chuprov
  · 21,7 K
Студент Кафедры Дизайна и Изобразительных Искусств НИУ ЮУрГУ  · 4 июл 2016

Если человек задается подобными вопросами, в данном случае ставит под сомнение свою правоту, то это уже исключает то, что он твердолобый кретин

Такой человек способен принять чужую точку зрения, но для этого нужны существенные аргументы

В настоящее время данное понятие устарело.

Может просто посмотреть по своим результатам в жизни? На то, где ты сейчас находишься? Кем работаешь? Какой уровень жизни имеешь? На что тратишь бОльшее количество времени в день? Кто твои лучшие друзья? Как относятся к тебе люди. Как ты проявляешь себя в трудных ситуациях, когда именно демонстрируешь свой характер инициативность, какие у тебя идеи и мысли? Какие привычк... Читать далее

Почему минусы то? Топовый ответ.

умный вопрос. в нем нет сомнений: умный или нет, а вопрошающий говорит: " я умный. как понять, что это правда? а дальше ироничное замечание: я всегда прав, поэтому ли я -кретин?

Alexey Chuprov, играть словами и мыслями-мужская прерогатива, язык и общество создали мужчины и в вашем вопросе нет смысла, как во всякой игре, ну разве что только  "размяться"

Пока что просто бездельник  · 8 мар 2018

Ни один умный человек никогда не будет постоянно считать себя правым. Способность менять свою точку зрения, признавать ошибочность своих суждений является одним из главных критериев настоящего ума. Но тот факт, что ты все же задаешься этим вопросом, уже указывает на наличие у тебя этого качества, пусть пока и слабо развитого