Почему Kinder Surprise был запрещен в США?

ОбществоЗакон
Тоня Самсонова
Стажер TheQ, студент РУДН, учитель-лингвист, визажист  · 4 июл 2016

Согласно федеральному закону США от 1938 года нельзя вкладывать несъедобные предметы в продукты питания, а в этом лакомстве, как мы знаем, внутри игрушка.

А печенье с предсказанием под этот закон не попадает? Такие часто мелькают в американских фильмах и сериалах