Почему сердце изображают как ❤️ ?

ДизайнМода и красотаСтиль
Евгения Бобылева
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 29 сент 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Не вижу существенных отличий графического символа от фактического объекта. Он просто слегка упрощен и схематизирован. А так всё то же самое. Все зависит от ракурса.

Точно не известно, самая правдивая, на мой взгляд, теория говорит о том, что это лист плюща — символ Диониса, бога сладострастия. Этим символом помечали дома терпимости в Древней Греции.

QA, немного музыкант, билингв  · 23 мая 2016

На самом деле, все очень просто. Это форма желудочка сердца. Не знаю, как с телефона добавить картинку, но по запросу "желудочек сердца" в гугл картинках вы сами все увидите.

Дизайнер  · 1 мая 2015

Есть версия, что у Древних Греков эталоном человеческой красоты была красивая "пятая точка". Так же символом Афродиты, богини любви, была та же точка и на её храмах она как раз изображалась, как вот это самое сердечко, только перевернутое к верх ногами. Археологи находя этот интересный символ в храмах богини любви ошибочно приняли его за сердце, так и повелось.

Free action - free though.  · 19 июн 2015

Насколько мне известно , это форма получается из соединения аорты и левой легочной артерии ( надеюсь , что не перепутала ) настоящего сердца.

Аорта не соединяется с левой легочной артерией.