Почему в американской культуре в стрессовых ситуациях героев тошнит, а в русской — все обычно падают в обморок/рыдают?

Искусство и культураКиноЗачем я это узнал?
Ангелина Грин
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 4 июл 2016

Как часто в российских фильмах вы вообще видели сцены когда тошнит человека? Я вот тоже не могу вспомнить, причем это касается не только стрессовых ситуаций, а любой другой. Другое дело американский кинематограф, вспомнить ту же сцену из "очень страшное кино" с экзорцистом.  Как я понимаю, на западе проще относятся к этому, как и к соплям и остальным мокрым темам. Все как раз заключается в культурных различиях, не более.

Касательно реакции организма на стрессовую ситуацию, то все моменты из вопроса вполне естественны, можно еще смех добавить. У некоторых людей может все поэтапно быть даже.

Видел такую сцену буквально пару дней назад, в первой серии сериала "Салам Масква".