Что стоит знать об отношениях, чтобы избежать множества ошибок?

ПсихологияОтношения+3
Jessica Jones
Начинающий философ  · 4 июл 2016

При общении с другими людьми всегда нужно понимать, что они НЕ знают, что происходит у вас внутри. Для вас очевидно, что вы голодны, недовольны, счастливы, а для другого человека - нет. Отсюда и возникают обиды "он меня не понимает" и пр. Поэтому в отношениях нужно научиться спокойноговорить о том, что вы чувствуете и хотите.

Нужно уважать личное пространство партнера и его индивидуальность. Вообще хорошие отношения всегда выстраиваются на уважении, доверии и понимании.

Важно уметь говорить о том, что вам не нравится. Но делать это нужно грамотно и осторожно.

То, что я написала, подходит для определенной модели отношений, которую я считаю гармоничной. Но нужно понимать, что у разных людей есть разные взгляды, мои советы могут не подойти для вашего случая. Хотя мне кажется, что хорошее отношение к близкому способно изменить его.

Удачи!

прекрасный ответ.