Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увеличить рост?

ЗдоровьеМода и красота+2
Темирлан Рахматуллаев
  · 81,1 K
На Кью задали 8 похожих вопросов
Детский эндокринолог.  · 17 июн 2015

Это зависит от причины задержки роста.

Если задержка роста связана с дефицитом гормона роста, то вводят препараты гормона роста. Это эффективно работает.

Задержка роста может быть связана с патологией костной системы (т.н. гипо- и ахондроплазия). По идее есть опыт применения ортопедических методов (типа аппарата Илизарова), но на практике - это весьма сложная тема.

Низкий рост, связанный с наследственностью (когда родители тоже невысокого роста) увеличить по-серьезному (сантиметров на 10 - 15) тоже невозможно.

Резюмируя, можно сказать, что если задержка роста связана с дефицитом гормонов, то скорректировать ее можно. Связанную с другими причинами, пока нельзя. Конечно, существуют некие "традиционные" рекомендации типа принимать карнитин, физические упражнения, но заметных результатов в смысле увеличения роста это не даст.

Если колоть гормон роста взрослому человеку то он будет расти?

Еще давно-давно я читала в газете заметку о том, как одной девушке, которая очень хотела стать моделью и которы не хватало нескольких сантиметров до нужного роста, поставили аппарат Илизарова, так как с его помощью действительно можно немного "вытянуть" ноги. Но, как заметил предыдущий автор, это действительно не стоит того, так как это очень и очень серьезное... Читать далее
Forensic Psychiatrist. General Practitioner. Anthropologist  · 24 июн 2015
После 20-23 лет, радикально увеличить свой рост невозможно. Гормон роста и прочие "подколы" имеют место во время полового созревания, часто, после диагностированной задержки или отставания в развитии, а не просто по желанию. Соматотропин имеет ряд серьезных противопоказаний. И уж, конечно, он противопоказан в тех случаях, когда "качки" начинают колоть себе Соматотропин... Читать далее
"Соматотропин, Тестостерон, наряду с анаболическими стероидами!". Анаболические стероиды это и есть тестостерон и... Читать дальше
Эксперт в области музыки и Канье Уэста  · 30 июн 2016

В одной из статей Men's Health прочитал, что после 20 лет увеличить рост можно в том случае, если у вас кривой позвоночник. Как? С помощью определённых упражнений по исправлению позвоночника. Кидаю ссылку на упражнения и на статью:
http://www.mhealth.ru/form/fitness/kak-ukrepit-pozvonochnik-i-poluchit-idealnuyu-osanku/

Первый
Видеоблогер https://www.youtube.com/user/peopleoffuture  · 2 окт 2015

Я смог подрасти на 20 см. Когда я закончил 11 классов школы, мой рост был всего 159 см, а сейчас 179 см. Хочешь знать, как мне это удалось? Посмотри мое видео на Youtube там, где я подробно рассказываю, что и как делал. В этом видео есть все что я делал для того чтобы вытянутся: и упражнения на турнике, и на тренажере для роста, и самовнушение, бассейн, морковный сок и т.д.

Самореклама на TheQuestion, докатились и до этого

Первый
Ищу путь к идеальности  · 25 июн 2015

Все возможно

Сейчас на свете разрабатывают все новые и новые техники

берга,Норбекова ,техника подушки,

Инверсия

А так же эзотерика это отличный метод

Ответы на похожие вопросы
Как увеличить свой рост? — 2 ответа, задан 
Тренер по фитнесу и силовым видам спорта. Чемпион России по пауэрлифтингу. Создатель...  · 20 дек 2018  · tvoytrener.com

Увеличить рост можно лет до 18. И то - несильно. Во многом рост заложен генетически. Если не ударяться в формакологию, то рост хорошо увиличивают силовые тренировки. Дело в том, что силовые тренировки способствуют выработке гормона роста. Это основной способ увеличения роста, но не более чем на 2% - 5%, примерно. Соответственно, чем раньше начнёте такие тренировки, тем сильнее поможет.

Как увеличить свой рост? — 1 ответ, задан 
Даша 13 лет,увлекаюсь рисованием,хожу на хг,люблю животных есть собака  · 5 апр 2021

Здравствуй я сама небольшого роста хочу стать выше,но модно весеть на турниках так вы ускорите рост,а если вам 1-18на протяжении этого времени ваш организм растёт и вы тоже

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 
Студент-клинический психолог  · 7 авг 2017

Методики Берга и Норбекова, первая более рабочая, вторая не всем подходит+плавание+гимнастика/растяжка+зож, много витаминов. До 17-18 лет можно сантиметров до 10 вырасти, но средний результат в районе пяти обычно, когда старше, больше пяти редко вытянешь, но бывает. По поводу методик Берга и Норбекова (говорю скорее за первую, так как лично следила за результатами у девушек-моделей): сначала лучше у врача провериться, узнать, нет ли проблем с позвоночником сильных (несильный сколиоз - скорее показание, чем противопоказание) и заниматься каждый день. Минусы - позже рост может "вернуться" обратно, т.к. методика работает засчет растяжения и выпрямления спины, поэтому при достижении желаемого роста лучше не бросать, а делать хотя бы раз в неделю полный комплекс, параллельно иногда наблюдаясь у врача.

Удачи!

Как увеличить свой рост? — 2 ответа, задан 
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 17 дек 2018

Человек растет примерно до 20-22 лет. Если у вас еще есть время, займитесь волейболом, баскетболом, плаванием или просто часто висите на турнике. Регулярные занятия помогут значительно увеличить рост.

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 
Студент-медик, геймер, стихоплет и любитель творога  · 4 авг 2017

Можете ударится в самый дикий, и самый эффективный метод. Соматотропный гормон вам в помощь. Начинайте с детства. И только под контролем специалиста.

Как увеличить рост? — 1 ответ, задан 
Любопытный  · 21 июн 2015

Помогут занятия баскетболом, в сочетание с турником, даже просто уделив турнику какое-то время каждый день. Так же стоит отметит, что занятия тяжелой атлетикой могут затруднить этот процесс.

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 

Можно висеть на турнике, рост увеличиться сантиментов на 2-3, вероятнее всего. Ну а если вам прям сильно нужно вырасти, то занимайтесь спортом(плаванье), пейте витамины. От возраста зависит во многом так-то.

Как увеличить рост? — 6 ответов, задан 
Первый
Анонимный ответ17 марта 2019

Если у вас имеются какие-либо искривления позвоночника (патологические кифоз, лордоз,  сколиоз и тд.), исправив данные заболевание вы сможете увеличить свой рост на 1-5 см. Проверено на себе, после санаториев и лечений, вырастала на 2 см стабильно. Но если после лечения все запустить, рост опять уменьшиться.

Возможно ли увеличить рост?  — 1 ответ, задан 

Мне 22 года, рост 185, хотелось бы еще пару см накинуть).. мне вот интересно если всё в идеале соблюдать, допустим уехать на какой нибудь южный остров.. ложиться спать в 22.00, просыпаться в 6ч утра. подтягивать, висеть на турнике, прыгать, бегать плавать. итак каждый день. при этом кушать крабов, раков, рыбу, овощи, фрукты. - мощный запас витаминов. + пить по 1-2л молока в день, естественно постоянно солнце находится - т. е выработка витамина D.

для организма создается ИДЕАЛЬНЫЕ условия для роста.. ну как вам? возможго ли будет? или генетику не обмануть?) или наоборот мы не раскрываем весь потеницал своего организма из-за не очень хороших условий.. или генетике на это вообще пофиг? своё возьмет сама

Как увеличить рост? — 1 ответ, задан 

Ни как.До тех пор пока вы не выросли до своего генетического максимума.

Или можно можете попробовать есть каждый день растишку.(шутка)

Я по поводу своего роста не волнуюсь.