Чем стволовые клетки отличаются от костного мозга?

МедицинаБиология+2
loipourroi
Гистологическая и цитологическая ветеринарная лаборатория Science Vet.  · 23 февр 2020  · sciencevet.ru

Стволовы́е кле́тки — недифференцированные (незрелые) клетки, имеющиеся у многих видов многоклеточных организмов. Стволовые клетки способны самообновляться, образуя новые стволовые клетки, делиться посредством митоза и дифференцироваться в специализированные клетки, то есть превращаться в клетки различных органов и тканей.
В костном мозге также имеются стволовые клетки, но они являются предшественниками только клеток крови.