Почему мне неприятно носить любые очки? Появляется чувство тревоги

МедицинаПсихология
Анонимный вопрос
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 4 июл 2016

У меня все то же самое - не ношу очки, наручные часы, кольца, нательные украшения - раздражает любое постоянное прикосновение твердых предметов в одном месте к коже (кроме одежды!).   С очками вообще труднее всего: там находится чакра аджна ("третий глаз"), и мозгу может быть физически неприятно, что в районе переносицы там что-то находится - на самом деле, это не мозгу неприятно, а глазам, которые видят там что-то, волей-неволей обращаются к этому, скашиваются и поэтому болят.

Поэтому "нет так нет" - вы просто такой человек. Можете носить линзы, а можете попытаться привыкнуть к очкам на переносице - некоторым удается привыкнуть.