Какой вид спорта дает больше всего здоровья человеку?

ПсихологияСпорт+4
Станислав Смирнов
Дистрибьютер тренажеров Panatta в Беларуси. ООО «Фитнес Тренд»  · 12 окт 2021
Здоровье это целый комплекс от физического до психоэмоционального состояния. Тут уже важен не только вид нагрузки но и среда в которой она осуществляется.
Профессиональный спорт это функциональные видоизменения, которые зачастую несут травмы, хронические процессы и т.д.
Другое дело если речь идет о занятиях спортом не в профессиональном формате. Тут очень многое зависит от грамотности тренера, тренер это не обязательно мастер междкнародного класса, это человек который имеет хорошее образование и опыт работы в своей сфере, при этом ответственность за здоровье клиента и здравый смысл(вместо фанатичного стремления) для него не последние слова.
Для детей очень хорошим видом спорта на стадии формирования является плавание и различные виды борьбы.
Для подростков хорошими направлениями для потдержания тонуса является бег.
Более возрастные группы как правило переключаются уже на фитнес.