Каково это — работать психологом?

МедицинаПсихология+6
Александра Готман
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 5 июл 2016  · goshapsy.ru

Отлично работать, если любишь возиться с психологическими методиками.

Минусы:

  1. Учиться долго.

  2. Возможно, психиатры местной ПКБ будут смотреть на тебя как на пустое место.

  3. В Москве клиническому психологу найти место в ПКБ не совсем просто, обычно все занято. Но текучка большая, дерзайте.

Плюсы:

  1. Нужно много читать.

  2. Клинический психолог (стереотипно) - психолог на все руки.

  3. Если ты толковый клинический психолог, с работой проблем не будет.

Если хочешь узнать больше, задай более конкретные вопросы, постараюсь ответить :)

По п.1 насколько долго?