Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — работать психологом?

МедицинаПсихология+6
Александра Готман
  · 63,0 K
Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 5 июл 2016  · goshapsy.ru

Отлично работать, если любишь возиться с психологическими методиками. 

Минусы:

  1. Учиться долго. 

  2. Возможно, психиатры местной ПКБ будут смотреть на тебя как на пустое место.

  3. В Москве клиническому психологу найти место в ПКБ не совсем просто, обычно все занято. Но текучка большая, дерзайте.

Плюсы:

  1. Нужно много читать.

  2. Клинический психолог (стереотипно) - психолог на все руки. 

  3. Если ты толковый клинический психолог, с работой проблем не будет.

Если хочешь узнать больше, задай более конкретные вопросы, постараюсь ответить :)

Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru

По п.1 насколько долго?

Психолог, арт-терапевт  · 5 июл 2016  · back-to-self.ru
Отвечу как «простой» психолог) Первое, что хочется сказать – это сложная профессия, но если вы любите людей, свою работу, то все минусы можно запросто обойти, и подводные камни не такие уж страшные. Начну с минусов: 1. «Тыжпсихолог» не просто шутка, иногда такое отношение – это реальность. Будьте готовы к тому, что некоторые люди будут ждать от вас особого поведения –... Читать далее
Мой блог про то, как психология помогает делать жизнь лучше 👌Перейти на t.me/psy_will_help
Я училась на психолога. Взаимодействуя с преподавателями на этом факультете, я поняла, что психологи - это... Читать дальше
Клинический психолог, автор блога "Конечно"  · 5 июл 2016
Для начала, в общем, психологическая помощь - достаточно неблагодарная работа. Наша цель в первую очередь не решить чью-то проблему, а использовать все существующие ресурсы личности клиента для того, чтобы решить проблему, и что важно - научить его самостоятельно решать все подобные проблемы, вот прямо обучить, как навыку. Иначе мы сильно дискредитируем себя - мол... Читать далее
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 6 июл 2016  ·
id186672748
Просто психологом? Мне нравится в моей работе  * вольница фриланса - уже 15 лет,  * возможность честно зарабатывать, занимаясь любимым делом, достойные деньги,  * много ездить по работе и учебе.  Поступательно всё больше понимать, наряду с ясным уже знанием о дураком-помрёшь. Нравится, что дома с любимыми я не психолог, и что общее приобретённое понимание при этом всё... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Так люблю ваши ответы, большое спасибо, что вы на TQ :з

Психолог-консультант в социально-экономической сфере  · 14 февр 2021  · психолог-дюкарева.рф
Очень интересно! Никогда заранее не знаешь, с чем придётся работать, всякий раз - сюрприз. Люди пытаются как-то самостоятельно разобраться в своих проблемах, книжки читают, термины узнают. Записываются на приём - и излагают своё видение проблемы. Приходят, начинаем разбираться -оказывается, дело вовсе не в том, о чём они думали, а в чём-то другом. И эта тема ими... Читать далее
клинический случай  · 9 авг 2016
да, основная проблема - в отношении к тебе. Многие воспринимают психологов либо как мудрецов, которые за некоторую плату разрешат все ваши личностные кризисы, вернут мужа в семью, излечат от алкоголизма, и вы выйдете через час из кабинета совершенно другим человеком. Либо как шарлатанов, которые всего вышеперечисленного сделать не могут, а деньги за сеанс берут. Все... Читать далее