Чьи философские труды нужно освоить чайнику в первую очередь?

Искусство и культураФилософия+4
Евгений Романов
Автор дзен-канала по философии "Вздорный киник", где изучают и интерпретируют философов   · 9 авг 2020  ·
kinik

Лучше начинать с самых основ самой философии.

Античная философия:

Платон;

Аристотель;

Фалес;

Гераклит;

Парменид;

Зенон;

Демокрит.

Древняя китайская философия:

Конфуцианство;

Даосизм;

Моизм.

Индийская философия:

Джайнизм;

Буддизм;

Санкхйа;

Йога.

Аспирант НИУ РАНХиГС  · 28 авг 2021
Погружение в философию лучше начинать с учебников, например с учебника "История философии" Васильев, Кротов, Бугай. Там можно получить базовый пласт знаний, имея который, вы сможете проще погрузиться в отдельные философские школы, направления и эпохи.
А затем уже можно изучать философов по эпохам, начиная с Античности.