Я сходила к окулисту. Теперь надо надевать очки. Хочу линзы, но врач не разрешил, сказав, что, пока не надо.Мне 13. Зрение -1.5. Это плохо?

МедицинаФизика+3
Зоя Сиринова
Контент-редактор  · 4 июл 2016

А в чём вопрос? Врач же сказал на основании осмотра, он вас видел хотя бы, а мы не знаем, что у вас и как в глазами.

Если вы комплексуете или типа того, то не стоит. Очки — это удобно и красиво, если оправу нормальную найти. Многие наоборот носят "пустышки" с обычными стёклами, для поддержания стиля. И в наше непростое время, когда у каждого второго проблемы со зрением, очки — уже не повод для шуток. Я бы вам посоветовала пока носить очки, потом — линзы, а лучше после 18 вообще сделать восстановительную операцию (мб и раньше сейчас делают, мне в мои 14 говорили, что только после 18 можно).

Я не знаю, есть ли возрастные ограничения для линз, но сама я тоже не носила линзы лет до 16-17. В старших классах стала носить, потому что проходила практику на региональном тв, очки бликовали, короче, исключительная производственная необходимость. Как только перестала появляться в кадре, стала снова носить очки. Плюс, я аллергик, у меня от линз глаза быстро устают, сохнут, начинают чесаться. А очки захотел — снял, захотел — надел. Круто же!