Какие нестандартные и интересные ходы для раскрутки ресторана или бара вы можете предложить?

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Valeriya Khamzina
Реалистичные муляжи блюд на заказ.  · 26 мар 2020  · nlmodels.ru
Vafik Katin

Пять аргументов от знающих маркетологов в пользу реалистичного муляжа, для того чтобы привлечь в ресторан посетителей.

  1. Реалистичные муляжи блюд в витрине ресторана обратят на себя внимание прохожих. Прохожий обязательно захочет рассмотреть муляжи еды в результате у него появится аппетит. Маркетологами доказано, что 50% прохожих, которые подошли посмотреть на муляжи блюд, совершают покупку.

  2. Увеличение среднего чека, за счёт пробуждения аппетита. Посетитель при осмотре муляжей готовых блюд начинает заказывать больше сразу, как только оказался в ресторане. Рецепторы уже сделали своё дело и процесс уже невозможно остановить.

  3. У посетителей ресторана нет сомнений в выборе. В витрине с муляжами гость видит исчерпывающую информацию: из чего состоит блюдо, размеры порций их цена. У посетителя появляется возможность определиться с объёмом заказа и посчитать расходы заранее. Поэтому человек легко принимает решение зайти в ресторан и сделать свой заказ.

  4. Муляжи существенно сокращают время на обслуживания гостя. Посетитель уже определился с выбором блюд ещё у витрины с муляжами до того, как оказался внутри ресторана. Заказ за столом посетитель делает сразу, времени на обслуживание уходит меньше, и вы принимаете больше посетителей за день.

  5. С муляжами ваш ресторан поможет оторваться от конкурентов. У вашего посетителя есть выбор и он предпочтёт ресторан с понятными ценами и меню. Вы с легкостью занимаете большую долю рынка ресторанных услуг.

https://nlmodels.ru/blog/wp-content/uploads/2020/02/IMG_2649-20-01-20-01-32_27.01.2020-scaled.jpg

Подробности на сайте производителя муляжей NLModels.ru