Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый французский фильм?

КиноЧто посмотреть?
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 4 июл 2016

Ежик  и Ненависть хорошие фильмы. Из фильмов по проще Анонимные романтики и бобро пожаловать.

Плюс Великая иллюзия , старый Человек, который смеется , отверженные (с габеном) и лифт на эшафот.

Первый
Старшеклассница, что-то понимающая в этой жизни. Увлекаюсь кино и классической...  · 5 сент 2016

Могу выделить два фильма, которые запали мне глубоко в душу: "Мой король" и "Молода и прекрасна". Две замечательные французские картины с прекрасными актёрскими составами и замечательными  работами операторов. Майвенн Ле Бескои и Франсуа Озон создали кино, которое действительно приятно и интересно смотреть.

Студентка  · 3 июл 2016
"Ревность", "Граница рассвета". Влюблена я в фильмы Филиппа Гарреля. Их однозначно нужно смотреть одному и в темноте. Люблю я очаровательного раздолбая Луи Герреля. Он хорош в любой роли. За его мимикой хочется наблюдать, не отрываясь. Дозированный музыкальный фон, стилизация под кинематограф прошлого. Каждый кадр словно фотография. Безупречная серия черно-белых кадров.... Читать далее
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 4 июл 2016

Навскидочку:
"Ненависть" Кассовица
"Амели", "Неудачники" и "Город потерянных детей" Жана Жене
старая добрая "Большая прогулка" с Бурвилем и Де Фюнесом

Учусь на филолога. Люблю Тарантино.  · 8 авг 2017

Собственно, 'Амели'. Вообще фильмы с Одри Тоту очень люблю. Мне кажется, что романтические фильмы у французов очень хорошие ( например, ' анонимные романтики').

1+1 или неприкасаемые. Замечательный фильм, отличная актерская игра, всем советую. Сам посмотрел раза 3, каждый раз замечая что-то новое. 10/10

Первый

Амели, правила жизни французского парня, анонимные романтики, нежность, влюбись в меня если осмелишься, 1+1, хористы, большая маленькая я, леон, просто вместе, кафе де флор, мечтатели, шоколад, замуж на 2 дня, ангел А

"Игрушка", "Укол зонтиком", "Высокий блондин в чёрном ботинке"

Талант Пьера Ришара действительно трудно превзойти.

Вообще моя любимая зарубежная комедия - "Полицейская академия".

Студент - философ  · 19 нояб 2016

"Уикенд", "На последнем дыхании", "Мужское-женское",  "Китаянка" (Годар)

"Четыреста ударов" Трюффо

"Конец дня" Дювивье

"Хиросима, любовь моя" Рене

"Налево от лифта" Молинаро

«Раз, два, три… замри!» (1993). Грустная комедия-фарс о взрослеющей девушке из французской провинции. Бедность, насилие и бандитизм, пьянство отца и сумасшествие матери перемешиваются с фантазиями, желаниями и надеждами юной героини, превращаясь в фантасмагорию. Образ Викторины в фильме где-то между школьницей, мужественно противостоящей жесткой реальности взрослой... Читать далее