Что делать, если лифт падает?

Искусство и культураФизика+4
Дмитрий Абромович
Я - специалист технической поддержки систем связанных с компьютерной техникой. Плотник и...  · 12 февр 2021

В обычной ситуации лифты снабжены кучей защитных средств. Просто так, даже если произошел обрыв троса, лифт не падает - у лифтов есть автоматическая система экстренного торможения, которая работает даже если обесточена.

Так что если лифт падает, то делать уже ничего не нужно. Скорее всего разрушено всё здание вместе с лифтовыми шахтами.

о бо всём  · 15 июл 2016

если с тобой капитан америка как на картинке вопроса, то волноватся нечего. он никого не даёт в беду.

если капитана нет, тогда всё равно не стоит волноватся. все лифты оснащены тормозами от резкого падения. без таких лифт запретят устанавливать. а кто установит - сядет в тюрьму.

очень конечно круто, но человеку,который упадет от этого легче не станет