Как донести до подруги, что она неряшлива и ей нужно что-то с этим делать?

ПсихологияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Вечер замечательного дня  · 3 июл 2016

Если вы девушка- так и скажите. Вот правда.
Смягчая, конечно.
Был в моей жизни момент, когда подруга промолчала в такой же ситуации- в результате я неосознанно подверглась унижениям (звучит красиво, а на деле было не очень), пока малознакомый человек не подсказал, в чем дело.
Вот правда, было бы намного проще, если бы она сказала. А так- очень неприятно, словно в спину укололи.
Или проблема в другом, и она упорно не слышит ваши советы?