Какие бесплатные и хорошие видеоредакторы вы можете посоветовать, дабы освоиться простому смертному?

Медиа и коммуникацииМедиаВидео
Рина Глинка
Парень с вашего двора  · 10 дек 2020

Простой смертный может не расстраиваться, сейчас достаточно много видеоредакторов, которые легко освоить. Например, если вам нужен редактор для Windows, то могу порекомендовать Bolide Movie Creator со множеством красивых эффектов и вообще большим разнообразием в плане возможностей)

Видеодизайнер, монтажёр, оператор.  · 1 авг 2016

Для новичков - да, Sony Vegas. Но если хотите развития в этой области в дальнейшем, то изучайте Adobe Premiere. Для него пишут плагины, записывают видеоуроки и в целом принципы монтажа примерно одинаковы с остальными крупными монтажными программами.