Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Данные флюорографии в моей справке 086у стоят от 12.08.15, данные действительны год, нужно ли после 12 августа пройти флюорографию?(для поступления в ВУЗ)

МедицинаОбразование+3
Глеб Щукин
  · 28,5 K
врач-педиатр  · 19 июл 2016

Ну как бы важно, действует ли ваша справка НА ДЕНЬ предоставления. Если вы предоставляете её 11.08 -- расслабтесь и живите спокойно, если 12 и позже -- то делайте новую. Но лучше в день предоставления, ибо чёрт знает, когда потребуется :)

Студентка медвуза, но историк в душе. Будущий великий ученый (возможно)  · 3 июл 2016

Как человек, не очень давно проходивший эти круги ада, могу сказать, что флюорография действительно действует год и по прошествии надо бы сходить переснять. Хотя мой вуз даже не посмотрел, что у меня там есть, а чего нет. Однако если вдруг, не приведи господи, вуз медицинский, то тогда придется топать. Все равно эта справка понадобится на практику.

Первый
Лучше пройти, ведь процедура быстрая: отксерился, забрал бумажку и свободен. На тот момент, когда у вас попросят её, будет уже за 12 августа, т.е. старая флюорография будет уже просрочена. А просят обычно в двух случаях: для заселения в общежитие и для заведения личной медицинской карты в студенческой поликлинике/медпункте при ВУЗе. Оба эти мероприятия проходят в конце... Читать далее

И оригинал никому не отдавайте!