Как долго нужно учить английский, чтобы смотреть сериалы в оригинале и свободно общаться?

Иностранные языкиЯзык+2
Илья Колобов
English coach, помогаю раскрыть ваши способности и наконец-то выучить английский язык  · 29 янв 2020  ·
public191299277

Если кто-то скажет Вам: "Долго!", или наоборот: "Научу понимать сериалы за 5 занятий!", то и то, и другое утверждение не будет правдой. Чтобы смотреть сериалы в оригинале нужна практика. Даже с уровнем Upper-Intermediate первый сериал дастся с трудом. Потому что уху нужно буквально привыкнуть к иностранной речи, чтобы поток звуков, вначале похожий просто на "белый шум", преаратился в отдельные понятные слова. Практика, и ещё раз практика. Начинаем с 5-10 минут сериала, потом 15-20, 30 минут и дальше по нарастающей. К тому же, с каждой новой серией одного и того же сериала, вам будет всё проще понимать, что говорят герои, так как лексика будет неизбежно повторяться. Начинать пробовать смотреть сериалы можно и нужно уже начиная с уровня Pre-Intermediate. Сначала, обучающие упрощённые типа EXTRA, потом сложнее. Выбирайте то, что вам по душе, что близко по интресам или сфере работы. ENJOY! И практика, практика, практика.