Если я беру с собой кошку в самолет, то включается ли её вес в ручную кладь, или идет отдельно?

ТехнологииПутешествия+4
Ксюша Куприкова
Reservation & Ticketing Expert  · 4 июл 2016

Что касается"включается ли её вес в ручную кладь" как правило нет. Чаще всего животное не входит в бесплатную норму провоза багажа, взимается дополнительная оплата. Возможна как фиксированная ставка, так и оплата за каждый кг. веса животного. Все зависит от багажной концепции конкретного перевозчика. Некоторые авиакомпании не принимают животное в бизнес класс обслуживания. Запрос на провоз животного согласовывается с авиакомпанией предварительно.