Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В моём образе жизни вечный бардак. На рабочем столе, в компьютере или телефоне, также в личных вещах. Это нормально вообще, серьёзен ли психологический аспект?

Психология
Marat Aksanov
  · 519
Психолог, арт-терапевт  · 3 июл 2016  · back-to-self.ru

Если лично вас всё устраивает - то повода для беспокойства нет. Конечно, многое зависит и от степени "бардака" - если вы годами не можете найти нужный номер в телефоне/файл в компьютере, а в вашей квартире лежат горы вещей вперемешку с мусором, по которым бегают крысы - тут конечно есть о чём задуматься :) Но я так понимаю, что вам просто не хватает системности в организации пространства и своих дел? Если вы думаете, что организовав всё иначе, вы будете более эффективны, то можно приучить себя к порядку. Но если вы и так хорошо ориентируетесь в своём хаосе, и он вас не напрягает и не делает менее продуктивным, то у вас и так всё в порядке.

Мой блог про то, как психология помогает делать жизнь лучше 👌Перейти на t.me/psy_will_help
Больше бесит моих окружающих. Иногда делаю полную чистку, но через неделю сам не осознаю как бардак вернулся... Читать дальше