Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
6
26 ответов
Поделиться

Pomimo ochevidnyh prichin, ukazannyh Alexeem, stoit otmetit' esche odnu: eto prosto dovol'no zabavno, kak po mne. Hotya eto vkusovschina vsyo-taki. No mne nravitsya. 

Mama govorit, chto ya osobennyi.

381
-50

Zaregalsya chto bi postavit' plus

+55
Ответить

Vsegda bilo interesno dat` pochitat` eto anglogovoryashim osobam

+63
Ответить

Dlya anglogovoryshih eto vyglyadit kak вэри антипикал транслитерэйшн фром кирилик

+51
Ответить
Ещё 8 комментариев

Дмитрий Дубцов же пенсе са регарде yak cey tekst dl'a tebe

+9
Ответить

Добавлю лишь одно к ответу: такой метод написания текста называется "транслит". Проще говоря, это когда ты используешь для написания текста иностранный алфавит. Чаще всего используется латинский.

Ну и по себе скажу: сам иногда так пишу, когда нужно часто что-то писать на английском (в поиске Google или в какой-нибудь онлайн игре), а каждый раз переключать на русскую раскладку вовсе не удобно бывает. Конечно, этот вариант не про использование телефона, но все же.

+6
Ответить

лично я почему так писал..потому что когда были ограничения на количество символов в смс сообщении - латиницей можно было напечатать в два раза больше, чем кириллицей))) сейчас такой проблемы нет, поэтому не вижу смысла так писать..

например, я писал Ш как W,  Ч как 4, Ж как * _не все так делали и мои адресатам часто приходилось расшифровывать мои послания.. 

однажды я написал Mbl IDEM_ и первое "мы" было расценено, как "мбл".. 

пишите нормальными буквами)))

+6
Ответить

"zаshtshееshtshауоushtshееkhsуа - thоsе whо рrоtесt thеmsеlvеs."

Льюис Кэрролл, записи из путешествия по России.

+8
Ответить

za’hi’haiu’hix’sa                                                                                           Zaprohyiu vukorustovyvatu pu’smo Lysaktotal!

Usi movu odnieu rozkladkoiu!

____

Priqlahaiu ispo’lzova’t pi’smo Lysaktotal!

Vse iazyki odnoi raskladkoi! https://www.facebook.com/pages/Lysaktotal/268048849962137

-4
Ответить

aga, eshe vse po raznomu piwut:

nPuBeT - lyudi, kotorim nexuy delat

Privet - lyudi, kotorim len' pereklyuchit raskladku

+6
Ответить

Oru

0
Ответить

М-да, нынешняя интеллектуальная элита была бы неполноценной без качественного юмора...

0
Ответить
Прокомментировать

Бекоз бай зис метод оф тайпинг текст ю симс то би лайк кул инглиш персон. Перхэпс. Айм нот шур эбаут зис. Ор ю дот хев рашн кийс он ёр гаджет.

205
-15

сим*

+7
Ответить

лайк э*

0
Ответить

гЭджет

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

пёрсон

+1
Ответить

а я немецкий в школе учу, мне не понять

+6
Ответить

Доунт*

0
Ответить

лет ми спик фром май харт

+1
Ответить
Прокомментировать

Антон, причин может быть несколько. Вот первые, пришедшие на ум.
Во-первых, некоторые не знают как поменять раскладку на своём устройстве.
Во-вторых, устройство может быть не русифицировано (просто нет кириллицы на кнопках или в ПО).
В-третьих, некоторые операторы связи ранее передавали только латинские знаки по техническим причинам. Хоть это и было давно.
И, наконец, в-четвёртых, латинских символов в единицу смс "влезает" в полтора-два раза больше по сравнению с кириллическими из-за особенностей кодировки. Так экономнее.
Надеюсь, что ответил на ваш вопрос.

173
-6

Y meH9| npocto c CS1.6 npuBu4ka octalac'

+7
Ответить

Сейчас в 2016  про смс помнить бы

+2
Ответить

А еще касаемо компьютерных плееров: они попросту имеют такую привычку из-за отсутствия каких-либо иных символов (кроме англ) в старых культовых играх. А еще лично я почему-то, вещи которые мягко говоря непристойные и т.д пишу "транслитом" - так совесть меньше волнуется:)(

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Щас бы геймеров назвать "компьютерными плеерами".

Минуты две думал-гадал что это такое.

+8
Ответить

Кирилл Фомин, я помню, ещё у полуторной версии контры русификатор был, а у 1.6 - тем паче.
Roma Roma, ситуации бывают разные... 
Кирилл Беляков, не только совесть, но и модератор-боты;)
Дима Москвич, когда-то нынешние олд-фаги рубились на восьмибитных приставках.

0
Ответить
Прокомментировать

Prosto len' menyat' raskladku, vot i vsyo 

(Escho mnogo simvolov nuzno pisat', chto takoe sebe, na samom dele, udovol'stvie ))))0)0))0)9(9(0)90)0

37
-8
Прокомментировать

сам часто встречался с таким и сам так писал. дело в том, что раскладка на iPhone и не которых других телефонах довольно не удобная. Чтобы сменить язык с английского на русский очень часто нужно проделать вот такой "путь": английский -> эмоджи -> (возможно 3 язык) -> русский.

мне, как и многим другим обитателям Интернета проделать такие телодвижения зачастую бывает сложно, и я просто пишу na angliyskoy raskladke.

так же это часто используют в играх, например Dota2. Там бывают разные представители разных стран, которые не очень относятся с русским и чтобы "не палиться" такими буквами как "ы", "ь", "э" пишут трансилитом, дабы избежать хейта в свою сторону.

27
-9

А в чем трабл убрать лишние клавиатуры а настройках телефона?

+7
Ответить

то есть переключить английскую раскладку-эмодзи-русскую раскладку гораздо сложнее, чем корячиться, чтобы не попадать под автозамену слов?

+18
Ответить

*зажать - извиняюсь

0
Ответить
Ещё 3 комментария

А вы в курсе о быстром переключении языков? Например если задать кнопочку "глобус" то появится всплывающее меню с всеми вашими раскладками?

+6
Ответить

кстати, я тоже так часто делала, а недавно сделала для себя открытие: на айфоне удерживать этот глобус смены языка, и тогда он покажет все клавиатуры, а потом не отпуская перевести палец на нужную. у самой их 7 (ещё 2 китайских, Испанская для автокоррекции и какие-то другие шрифты😄), поэтому этот вариант для меня настоящее спасение

+2
Ответить

MIRA GRIMM, спасибо за совет, не знала :)

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 21 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью