Почему некоторые пишут с телефона вот так: "Pochemu nekotorye rebyata pishut s telefona vot tak"?

ТехнологииЗдоровье+5
Anton Khabibulin
Житель Петербурга  · 14 дек 2016

Могу сказать за себя. У меня мобильный оператор МТС. Если я пишу сообщения кириллицей, то он за одно сообщение съедает 1.5 рубля. Плюс, ограничивает меня в 75 символов. Свыше - это уже как бы второе сообщение. Когда использую латиницу, то одно смс стоит всего копейку. Плюс ко всему лимит знаков составляет не 75, а 150.

По-русски текст :  3 рубля. На английском копейка.

Надеюсь понятно объяснил:)