Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые пишут с телефона вот так: "Pochemu nekotorye rebyata pishut s telefona vot tak"?

ТехнологииЗдоровье+5
Anton Khabibulin
  · 45,5 K
Житель Петербурга  · 14 дек 2016

Могу сказать за себя. У меня мобильный оператор МТС. Если я пишу сообщения кириллицей, то он за одно сообщение съедает 1.5 рубля. Плюс, ограничивает меня в 75 символов. Свыше - это уже как бы второе сообщение. Когда использую латиницу, то одно смс стоит всего копейку. Плюс ко всему лимит знаков составляет не 75, а 150.

По-русски текст :  3 рубля. На английском копейка. 

Надеюсь понятно объяснил:)

Поэт, электрик-техник, студент-менеджер  · 3 июл 2016
Антон, причин может быть несколько. Вот первые, пришедшие на ум. Во-первых, некоторые не знают как поменять раскладку на своём устройстве. Во-вторых, устройство может быть не русифицировано (просто нет кириллицы на кнопках или в ПО). В-третьих, некоторые операторы связи ранее передавали только латинские знаки по техническим причинам. Хоть это и было давно. И, наконец... Читать далее

Y meH9| npocto c CS1.6 npuBu4ka octalac'

интересуюсь наукой.  · 3 июл 2016
сам часто встречался с таким и сам так писал. дело в том, что раскладка на iPhone и не которых других телефонах довольно не удобная. Чтобы сменить язык с английского на русский очень часто нужно проделать вот такой "путь": английский -> эмоджи -> (возможно 3 язык) -> русский. мне, как и многим другим обитателям Интернета проделать такие телодвижения зачастую бывает... Читать далее

А в чем трабл убрать лишние клавиатуры а настройках телефона?

Живя в стране не русскоязычной, пользуясь компьютерами без русской раскладки по русски пишешь латиницей  по не воле, да привыкаешь так со временем, что и на телефоне с русской клавиатурой попросту игнорируешь ее. И это продолжается до тех пор пока не осознаешь что забыл как писать на русском кириллицей..

Cheers folks!

Какая именно страна?

Пропагандирую Чучхе  · 13 авг 2016

Вообще я читал, что печатать сообщения на латинице дешевле. И, если вы, напрмер,  находитесь за границей, то таким образом можно съэкономить.

Студентка РУДН, будущий журналист и возможно комик.  · 7 дек 2016
"В общем, подавали там «молоко-плюс» – то есть молоко плюс кое-какая добавка. Разрешения на торговлю спиртным у них не было, но против того, чтобы подмешивать кое-что из новых shtutshek в доброе старое молоко, закона еще не было, и можно было pitt его с велосетом, дренкромом, а то и еще кое с чем из shtutshek, от которых идет тихий baldiozh, и ты минут пятнадцать... Читать далее
студент-лингвист  · 17 нояб 2016
Навряд ли сейчас актуально объяснять это феномен ограниченным количеством символов в SMS-ках. Сегодня в любой точке мира можно словить вай фай и отправлять тексты любого размера. Русская раскладка тоже присутствует в большинстве телефонов. Эпоха SMS, на мой взгляд, давно прошла. Тем не менее, писать vot tak cейчас что-то вроде модно, имеется куча пабликов, название... Читать далее
Любитель этих ваших интернетов Недокулхацкер  · 13 окт 2016
  • к вышеуказанным причинам 

Я, например, играю в игры на сервере "западная европа", на котором после кириллицы в чате начинают просить английский 

Поэтому, я пишу транслитом и привык к этому

IOS - разработчик  · 12 сент 2016

А вообще, очень давно, кажется, существовали ограничения на количество вводимых русских символов при отправке СМС. И в англо-раскладке два символа засчитывались как один русский.

Экономные ребята, любящие поболтать, писали как раз vot tak

Pomimo ochevidnyh prichin, ukazannyh Alexeem, stoit otmetit' esche odnu: eto prosto dovol'no zabavno, kak po mne. Hotya eto vkusovschina vsyo-taki. No mne nravitsya. 

Mama govorit, chto ya osobennyi.

Zaregalsya chto bi postavit' plus