Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких современных писателей вы бы посоветовали почитать?

Искусство и культураЛитература
Ваня Великжанин
  · 19,8 K
Для желудка занимаюсь компьютерными сетями и базами данных. Для души - пишу исторические...  · 9 авг 2021

Все зависит от ваших предпочтений. Кому-то Стивен Кинг нравится, а кому-то Эрика Джеймс. У обоих неуемная фантазия. Если вы любитель жизненных бытовых романов, то тут их - пруд пруди, начиная с "Хорошо быть тихоней", " Моя сестра живет на каминной полке" и заканчивая "Подчерк Леонарда". Фентези современная - глаза разбегаются. Заходите в книжный магазин, открываете книгу и читаете первую главу. Если вам подходит по восприятию - значит она ваша; если не пошла - отложите для другого времени.

Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 12 февр 2021  · seditor.pro
1. Марину и Сергея Дяченко. Вот список романов, с которого я бы рекомендовал начать чтение: "Армагед-дом". "Vita Nostra". "Долина совести". "Пандем". 2. Святослава Логинова. Романы "Свет в окошке" и "Россия за облаком". Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 15 мая 2016  ·
primizkarten

Борис Акунин, Юнас Юнассон, Дэн Браун, Маркус Зусак, Морис Дрюон, Стивен Фрай, Джоан Роулинг (в том числе под псевдонимами), Умберто Эко - если имеется в виду художественная литература.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Преподаватель философии и религии  · 29 июн 2017
Посоветую две книги для широкого круга читателей. Первая: Радханатх Свами "Путешествие домой: автобиография американского йога". Книга написана простым языком, поможет совершить увлекательное путешествие. Автобиографический рассказ, о необычном путешествии, которое совершил Радханатх Свами , когда ему было девятнадцать лет. Следуя по зову сердца, он отправился через... Читать далее

Вы можете мне объяснить, зачем вы удаляете свои ответы и публикуете заново?

Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 8 нояб 2015
Виктор Пелевин - ну он в представлении не нуждается, живой классик российской литературы. Его "Поколение П" и "Числа" вообще считаю лучшими романами конца девяностых - начала нулевых и периодически перечитываю оба, каждый раз открывая для себя что-то новое. Несмотря на это, думаю, в последние годы Пелевин, что называется, "исписался": после великолепного S.H.U.F.F. его... Читать далее
Статистик, переводчик. Интересуюсь биологией  · 13 июн 2017
Ваш вопрос слишком уж размыт, а современной литературы слишком много, и совершенно непонятно, какая именно вас интересует, поэтому постараюсь накидать более-менее общих рекомендаций.   Во-первых, если хотите чего-нибудь серьезного и злободневного, при этом написанного хорошим языком, попробуйте книги лауреатов литературных премий: Нобелевки, Букера там или Пулитцера... Читать далее
Для меня восторженные отзывы о книге, напечатанные на самой книге - повод отложить её и никогда к ней уж не... Читать дальше
Студент-архитектор  · 28 июн 2017
1.  Если нравится наркомания типа "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", то могу посоветовать крайне интересную и захватывающую книгу Дэвида Вонга "В финале Джон умрет". 2. Если не противно читать про экскременты и пошлости, то Чак Паланик вполне подойдет! Он пишет интересно, необычно, но брезгливым людям к нему сложно привыкнуть. (Не читать во время еды!) 3. Любите легкие... Читать далее
Начинающая сильная и независимая с двумя котами  · 7 авг 2016
Странно, что никто не упомянул старика Ирвина Уэлша. Как же "На игле" - произведение прекрасное настолько, что даже экранизация получилась на 10 из 10? Как же "Экстази", этот сборник потрясающих историй с персонажами, так не похожих по сути, но объединенные любовью к наркотикам? Как же "Грязь/Дерьмо", с копом Брюсом Робертсоном, понимая которого хочется назвать его... Читать далее
Первый
Digital marketing project manager @Cyprus  · 23 июн 2015
На мой взгляд стоит почитать Олега Радзинского, Евгения Чижова, Донну Тарт (как уже было указано). Наринэ Абгарян, Гузель Яхина, Ю Несбе, Мариам Петросян.... Список можно еще очень долго продолжать. Зависит от того, какая у вас задача или потребность. Если вы хотите просто познакомиться с современной литературой, то можно открыть сайты книжных премий (наших или... Читать далее
Диванный политик-малолетка  · 29 июн 2017

Мертвый, но прекрасный Терри Пратчетт. Вся серия плоского мира, но я порекомендовал начать с "Мор, ученик Смерти"

А чтоб набрать 140 я добавлю историю рыжего демона, авторством Шекли и Желязны