Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к идее пожертвовать свой мозг после смерти на благо науки?

ЗдоровьеМозг
Mariia Tatarenko
  · 18,8 K
программист, предприниматель  · 3 июл 2016

Я уже давно принял решение, что после моей смерти все в моем теле, что будет пригодно для изучения/трансплантации будет извлечено и передано. Мне самому эти органы уже все равно не будут нужны, а если кому-то они помогут или спасут жизнь - это будет большое дело.

А что думаете по поводу отношения родственников к этому?

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 24 июн 2020

Со смехом. У меня достаточно знакомых - врачей, поэтому я знаю, что мозг - единственная часть тела, старение которой невозможно медикаментозно замедлить или обратить. Зачем науке набор не функционирующих биологических отходов?

Для музея, исследования химического состава, строения с помощью новых технологий и идей.

чат-поддержка  · 3 июл 2016
Да пожалуйста. Родне, думаю, будет однофигственно. По крайней мере, мне их тел было бы "не жалко". Другое дело, что на цели донорства мои органы могут не прокатить. И в то же время ничем таким "особенным" я не больна - то бишь мой мозг вряд ли представляет интерес для науки. В любом случае, мне будет уже не до этого) к слову, интересно, нужно ли заполнять какие-то... Читать далее
Здоровый мозг не менее ценен для науки, ведь нужно с чем-то сравнивать. Гарвардский банк мозга принимает любой... Читать дальше
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 16 окт 2020
Кто конкретно этот "наука" и о каком "благе" идёт речь? Иссленование мозговой деятельности, скорости реакции на внешние раздражители, способность анализа, устройство памяти? А может встроенный контроль и управление? "Апгрейт" с целью внедрения новых функций необходимых для моделирования новых "разумных" существ? Искуственный интелект? Кто может предвидеть и контролироват... Читать далее
Мама двоих детей, любящая жена, православная христианка, ищущий человек и просто очаровате...  · 3 июл 2016
Я верующий человек, и знаю, что после смерти будет Воскрешение мертвых и жизнь вечная. Плоть моя соединится с душой,  и мне бы хотелось быть целой, а не покромсанной. Человеческое тело должно быть свято. И эту святость как живого, так и мертвого тела следует уважать. Тело нельзя рассматривать как медицинское сырье или как склад запасных деталей. Поэтому на такие... Читать далее
Спасибо за Ваш ответ, я принимаю Ваше мнение, как и мнение остальных. Но отмечу лишь, что церковь и религия этого... Читать дальше

голова профессора Доуэля: *вошла в чат*

А так нормально, например можно продать после смерти все свои целые и нетронутые органы, выйдет не малая сумма, родственникам