Как вы относитесь к идее пожертвовать свой мозг после смерти на благо науки?

ЗдоровьеМозг
Mariia Tatarenko
программист, предприниматель  · 3 июл 2016

Я уже давно принял решение, что после моей смерти все в моем теле, что будет пригодно для изучения/трансплантации будет извлечено и передано. Мне самому эти органы уже все равно не будут нужны, а если кому-то они помогут или спасут жизнь - это будет большое дело.

А что думаете по поводу отношения родственников к этому?

Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 24 июн 2020

Со смехом. У меня достаточно знакомых - врачей, поэтому я знаю, что мозг - единственная часть тела, старение которой невозможно медикаментозно замедлить или обратить. Зачем науке набор не функционирующих биологических отходов?

Для музея, исследования химического состава, строения с помощью новых технологий и идей.