Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для поступления в театральный нужен интеллектуальный, тонкий и смешной анекдот. Без пошлости и мата. Помогите, пожалуйста,такой найти?

ОбществоИскусство и культура+5
Анонимный вопрос
  · 21,0 K
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 9 мая 2022
Ассалому алейкум.Поступили? Всё равно вот Вам краткий диалог, по жизни может пригодится :"Ну как прошёл визит?""Встретили по одёжке,проводили,тоже плохо."Лучше короткие ,лучше воспринимаются."Врач спрашивает у пациента:"Вам какой наркоз,дорогой или подешевле?"Пациент:"Если можно самый дешёвый."Врач:"Пожалуйста,---баю баюшки баю.""Если вы пол часа стучите в дверь,и Вам не открывают,и за дверью слышно гудение.То это либо там уже "гудят"(празднуют)без Вас,или это трансформаторная будка."Будьте здоровы.
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 3 июл 2016
Очень известный, но... "Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю... Читать далее

Хороший, да. Спасибо. Но, боюсь, не слишком затаскан ли он?

Медицинский университет. Девятнадцатый век. Экзамен. Профессор: - Назовите функции селезенки. Студент: - Хм... извините, я забыл. Профессор: - Это ужасно. Наконец-то нашелся человек, который хоть что-то знал об этом, но и он всё забыл. *** Лобачевский: Не хочешь как-нибудь пересечься? Евклид: Нет, вообще никак не могу. Читать далее

Может наоборот? 

Евклид может пересечься, а Лобачевский нет.

Первый
московский школьник  · 3 июл 2016
По-моему, неплохо было бы рассказать какой-нибудь рассказик Даниила Хармса. Он достаточно популярный. Например, вот этот: Пушкин и Гоголь Гоголь ([падает из-за кулис на сцену и смирно лежит]). Пушкин ([выходит, спотыкается об Гоголя и падает]): Вот чёрт! Никак об Гоголя! Гоголь ([поднимаясь]): Мерзопакость какая! Отдохнуть не дадут! ([Идёт, спотыкается об Пушкина и... Читать далее
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке. - Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу. - В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии. - Почему? - Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла. - А что плохого в... Читать далее
По профессии кулинар. В свободное время изучаю многое,как мода, искусство, мировая...  · 3 июл 2016
Не анекдот, но короткий рассказ Айзека Азимова. Лично я всегда смесь с него) Дейв Вудбери и Джон Хэнсен, неуклюжие в своих скафандрах, с волнением наблюдали, как огромная клеть медленно отделяется от транспортного корабля и входит в шлюз для перехода в другую атмосферу. Почти год провели они на космической станции А-5, и им, понятное дело, осточертели грохочущие ф... Читать далее
Интересуюсь всем  · 3 июл 2016
- Скажите, почему крутится электромотор? - Ну как почему?... Потому что электричество... - Как же так? А почему же тогда утюг, к примеру , не крутится? Он вот тоже электрический. - Ну... Утюг не круглый, вот и не крутится! - Хорошо, а электроплитка? Круглая? Она почему не крутится? - у электроплитки трение в ножках! - Ну дай подумать... Ага! Лампочка!Электрическая... Читать далее
Рассказывал его всем, кому не лень, и вам расскажу. Найдено на просторах интернета. Собирает мама сына в школу. Кладёт ему бутерброд, чай и гвозди. Сын спрашивает: С: Мам, зачем? М: Как зачем? Ты придёшь в школу, проголодаешься, скушаешь бутерброд, выпьешь чайку. С: А гвозди??? М (показывая на гвозди): Так вот же они. Читать далее