Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие девушки сильно привязываются к первому половому партнеру?

ПсихологияОтношенияСекс
Юлиана Красная
  · 65,5 K
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 3 июл 2016

Если это вариант первой любви или сильного чувства, как ответила Настя - согласен. Однако среди современных девушек я на удивление часто встречал и вариант "пора было лишиться невинности, и нужен был симпатичный и адекватный, но опытный парень, который смог бы все сделать как надо, и я ровно такого нашла и соблазнила". При этом, на вопрос о том, "шевельнется" ли что-нибудь, если встретишь его снова, и вы оба свободны - искренний ответ, что "вообще ничего не шевельнется и ничего не будет. Просто спасибо ему за когда-то оказанную мне услугу".

Это как раз тот самый классный случай, когда оба отдают себе отчёт в своих целях и действиях и не имеют взаимных... Читать дальше
Студентка юр.факультета,киноман и книгофил по совместительству  · 3 июл 2016
Не могу говорить за всех, но отвечу, основываясь на личном опыте и опыте подруг. Как правило, первый раз происходит с человеком, которому вы безусловно доверяете. Это очень важный фактор, ведь доверие такого уровня нужно заслужить, потому мы не доверяем первому встречному. Уже исходя хотя бы из этого первый мужчина является особенным. Часто первый секс случается с вашей... Читать далее
Везунчик, пиздец. Секс - это не приз, а вагина - не вершина горы, которую нужно достигать. Также понравилось:... Читать дальше
Путешествую, фотографирую, изучаю японскую культуру и японский язык  · 20 нояб 2018

Я не знаю как у остальных сложилась ситуация, но лично у меня к первой "любви" и к первому партнёру в одном лице, кроме отвращения, ничего не осталось.

Он как-то подло поступил?

У меня первый мужчина был ошибкой, но виновата я, не узнала человека достаточно хорошо до интима.

специалист отдела кадров  · 3 июн 2017
Отчасти согласна с каждым, но стоит сказать, что и общество очень романтизирует этот этап жизни. Принято думать, что девственность это нечто очень ценное, что можно подарить только некоему "избранному". Первый партнер-это этап, который проходит и у девушка (если еще не очень зрелая) рушиться иллюзия о том, что есть некая сакральность девственной плевы, первого секса и... Читать далее
Не согласна. Первый раз никогда не повторится, а разочарований и мужчин потом будет достаточно. Сейчас... Читать дальше
Начинающая сильная и независимая с двумя котами  · 5 июн 2017
Потому что для большинства девушек первый половой акт -- событие значительное. С юных лет говорят, что это больно, неприятно и надо найти того ОСОБЕННОГО, с кем это не страшно. Отсюда и психологическое привязывание к первому половому партнеру. Человек может на деле оказаться и не таким уж особенным, но в голове он ассоциативно будет связан с тем волнительным днем, когда... Читать далее
Безумная кадровичка, помощник руководителя  · 1 июл 2018
Потому что, как правило, это случается со своей первой любовью. И тогда все в принципе в новинку, а если мы говорим о первом занятии любовью-это вообще волнительный процесс, и страшно, и любопытно, и т.д. Так или иначе первая любовь навсегда остаётся в памяти, именно это делает первый раз чем то особенным.  Да и думаю много зависит от возраста/уровня сознания когда это... Читать далее
Первый
Филолог с техническим образованием, информационный вампир, живущий в мире хаоса и взаимоис...  · 9 июл 2016
Потому что девушки любят излишне романтизировать этот момент. Это как первый прыжок парашютиста или первое тату на собственном теле. Даже если этот момент был не идеален, то он все равно останется в памяти как первый и самый лучший так как зачастую у девушек первый партнер - это любимый человек. Чувство ностальгии играет свою роль ("а раньше трава была зеленее"), и... Читать далее
Почему вы берете на себя ответстенность говорить о том, что чувствует девушка? Только не говорите, что это опыт... Читать дальше
Первый
Я считаю, что это очень глупо девушке привязываться к первому парню в сексе. Девушкам нужно воспринимать первый секс больше как физический процесс, приведение своего организма в норму. Тем более как правило отношения с первым половым половым партнером заканчиваются и люди расходятся. Например, у меня так было, у моей девушки так было. Я был первый у другой девушки, а у... Читать далее
Что значит «привидение организма в норму»? Девственность есмь норма. Открытие для вас номер 1. «Отношения с первым... Читать дальше
Всем привет, кто читает!)) Делала любовный приворот, точнее заказывала его у мага пару лет назад. Но только сейчас решила в этом признаться. Мы с мужем уже много лет вместе и у нас двое детей.  Но подтолкнула я его к себе приворотным обрядом. Ритуал был проведен очень профессионально, мы не заметили никаких последствий. И  так случилось, что мой любимый человек оказался... Читать далее
Честные и иногда неприятные ответы  · 15 июн 2017

Многи девушки сильно привязываются к любому своему половому партнеру, девушки вообще влюбчивые, но могу сказать за себя что к первым не испытываю никаких чувств, даже ностальгии и вообще не хочется о них вспоминать