Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы себя повели, когда узнали, что ваш партнёр вам изменяет?

ПсихологияОтношения+4
Alexandr Youta
  · 182,2 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 5 апр 2021  · samka.co

Здесь все зависит от восприятия и поведения самого человека. Лично я бы не стала играть в мудрую женщину и стала бы инициатором расставания. Многие женщины придерживаются такого же мнения. Какой смысл ругаться, что-то выяснять, устраивать истерики, когда все уже случилось. На мой взгляд измена – это откровенный показатель того, что человека что-то не устраивает, у него нет в достаточной мере чувств, чтобы хранить верность. А верность и доверие – это два «слона», на которых держатся традиционные отношения.

Некоторые люди воспринимают измену более спокойно. Конечно, это обидно и больно, но многие принимают решение дать партнеру второй шанс. В целом, если человек раскаивается в своем поступке и готов искупить свою вину – такой исход тоже возможен. Однако необходимо обладать недюжинной силой воли, чтобы простить этот эпизод, не говоря уже о том, чтобы забыть. Да и доверие будет очень сильно подорвано, и мысли о возможной измене будут всплывать при любом удобном и неудобном случае.

Также реакция на измену зависит от психологического состояния в тот момент. Некоторые люди вовсе уходят в себя и перестают доверять окружающим. Для других это становится «вишенкой на торте», когда кажется, что хуже уже быть не может. Третьи предпочитают делать вид, что ничего не знают, чтобы не разрушать отношения и сохранить их хоть в таком виде. Так что все сугубо индивидуально.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Нутрициолог&создатель продуктов   · 3 июл 2016
Благо, у меня не было тогда очень серьезных отношений. Измена была дважды от двух разных персон. В первый раз отношения были натянутые, узнала об измене самым неприятным образом и самым неожиданным, потому что сообщила мне об этом подруга, которая знала девушку, с кем парень изменял. Ну я часа 3-4 терпела и кипела, а потом просто написала ему, что мол так и так, ты... Читать далее

Виновницы измены? Я всегда думал что в измене виноват партнер, а не человек с которым изменяют.

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 17 нояб 2016
Был у меня знакомый, мой тезка - брутальный бородатый фанат, алкоголик и падонок. Договорились, что на НГ я вписываю его и его друзей, а они ставят стол. Ну и конечно я пригласил свою девушку. Стол, надо сказать, был очень ничего, только черезчур уж жидкий, что сильно сказалось на восприятии окружающей реальности. Так вот, когда почти все уже было выпито, а его друзья... Читать далее

Да ладно, мы были подростками, да и встречались всего пару месяцев без каких либо серьезных обязательств.

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 8 июл 2020
Порой закружит жизни вьюга, И бросит в мир разбитых лбов. Он был мне друг, она подруга... Меж ними вспыхнула любовь. Мораль кричит - призвать к ответу! Но разве кто влюблен - грешит? И я, подумав, "не заметил", Зачем решать - пусть бог решит. Она - милее всех на свете, А дружба с ним - надежней скал. Никто и на за что в ответе! Они молчали - я молчал... Мир... Читать далее
Психология отношений   · 27 июл 2020
Это было в прошлом году, в апреле, за пару дней до др сына, муж изрядно выпив, слегка поругавшись ушёл спать... Смотрю телевизор 📺, слышу как в спальне назойливо маячит ватсап уведомление 🔔... Меня хватило на час!!! В итоге взбесившись, хватаю тел и пытаюсь отключить звуки и тут вижу на экране "Галя прислала вам сообщение" 😄... Что бл? Галя? Ты кто?... Вкипятилась... Читать далее

т.е вы тупо проглотили эту инфо и дальше живете ?

я люблю покушать  · 17 нояб 2016

Ничего не сделала. Порыдала в подушку и подумала, что он идиот, раз сам признался. Так сокрушался, ибо это произошло в начале отношений и он ещё не был со мной "по-серьёзному" тогда не любил, а теперь любит, блабла.

Расстались через 2 года.

Педагог без сапог  · 3 июл 2016
Был такой случай. Его любовница не знала о наличии у него девушки (меня на тот момент), и для неё было шоком узнать, что этот человек ведёт двойную жизнь. На девушку я не злилась: мы обе оказались одурачены. Договорились о встрече, пообщались (она оказалась очень милой и приятной особой), вместе вынесли его немногие вещи из наших квартир. Проинформировали его спокойно... Читать далее

"Вместе" -  в смысле "Дружите"?

Первый
Маркетолог, интроверт, добрюша  · 22 дек 2016
Дружили 2 года, встречались полтора (не то, чтобы шибко много, но как друга, человека и личность любила подольше, чем как мужчину). Фактически измена произошла только на эмоциональном уровне, а не физически. Узнала банально - почувствовала, что отдаляется, видела какие-то звоночки и сигналы и тд. Итог - прочитанная переписка. Как женщина, которая сама была не в курсе... Читать далее
Фотограф  · 21 авг 2016
В первый раз я зашла в комнату и увидела своего мч прямо в процессе. Каблуки дамы были в одной стороне, платье в другой и она сама счастливая на нем. Я взяла свою куртку, вышла из комнаты и со слезами ушла домой. Мы потом пытались общаться, но ничего из этого не вышло.  Зато это измена дала мне большой опыт. Потому что во-второй раз мне мой мч сообщил об измене в соц... Читать далее

Вот бы все так могли уезжать от проблем просто на серфинг, просто в Испанию)

Когда я узнала о том, что мой молодой человек, с которым мы 3 года жили вместе, мне изменяет уже чуть ли не год в моей же квартире, на моей же постели, подворовывая у меня деньги на встречи со своей новой пассией, я собрала его вещи и выставила за дверь. Все.

Ну почему не из окна как минимум?

Очень гуманно поступили, имхо)