Что можно использовать в качестве самообороны?(перцовка, нож и т.д.)

ЮриспруденцияЖизнь+3
Дарья Дымова
Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 3 июл 2016

Нож считается холодным оружием, за его ношение и использование назначена уголовная ответственность.
Хороший вариант - перцовый баллончик (используя его для самозащиты, вы не будете подвержены уголовной ответственности).
Еще один вариант - шокер. Сразу оговорюсь:  использование настоящего электрошокера также карается по закону (да и стоит такой немало). Но есть множество китайских сувениров, так же называемых шокером но таковыми не являющимися. Использование сувениров не является противозаконным. Приобрести такой можно на рынке за 400-600 деревянных. Конечно, заряд у него куда меньше, но для самозащиты  этого будет  вполне достаточно.
Ну и что может быть лучше, чем хороший удар ниже пояса?) (применять исключительно в целях самозащиты!)

Не любой нож - оружие) см фз об оружии