Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какой блог, связанный с архитектурой и градостроительством, стоит подписаться?

ИсторияАрхитектура+4
Александр Федорченко
  · 2,0 K
Студент, Москва  · 3 июл 2016
  1. Archdaily.com

Бесспорный номер 1, огромная база различных проектов, бумажных и реализованных, актуальные статьи, новости и прочие материалы. Найдёте много нового для себя об индустрии, о графике и технической составляющей.

  1. Archspeech.com (русскоязычный)

Русское издание, которое выпускает как и журналы, посвящённые какой-либо определенной архитектурной теме/формату зданий, так и ведёт блог, где рассказывает о последних выставках, биеннале, инновациях и все в этом духе. Тоже довольно полезно.

  1. Dezeen.com

Блог не только об архитектуре, но и о промышленном дизайне. Своеобразный формат, со своеобразным материалом, эдакий Buzzfeed в мире архитектуры.

  1. Koozarch.com

Несколько "местечковая" платформа где публикуют свои работы архитекторы-концептуалисты и просто художники. Интересно посмотреть в плане обособленных идей или графических приемов.

  1. Личный совет, пошарится в Instagram'е и найти аккаунты бюро, чьи проекты вам по душе. В таких аккаунтах тоже очень часто появляется что-то интересное. Могу привести несколько собственных фаворитов:

http://instagram.com/architecture_building_culture

http://instagram.com/bloco_arq

http://instagram.com/thomasphiferandpartners

Архитектор  · 4 июл 2016
К всем известным, которые назвали выше, можно добавить designboom.com А еще можно подписаться на первый украинский архитектурный видеоблог. Других архитектурных вменяемых видеоблогов нет ни на русском, ни на украинском. Пока в нем только пару видео, но скоро будет больше Голландии, Германия и Израиль. (да, это мой блог)) Перший український архітектурний відеоблог... Читать далее
Перезагрузи систему. Поддержи ПАРНАС!  · 13 июл 2016

Я бы посоветовал блог Варламова и Каца, если брать отечественных урбанистов.
http://maxkatz.livejournal.com/

http://varlamov.ru/ - на сайте Варламова есть обзоры городов России и пару зарубежных, вполне объективно.