2 ответа
Kosta Stepanov
5 лет назад
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке". Исторические загадки, дзен и instat.
" Скуадра Адзурра" прозвище итальянской сборной. В переводе- " голубая эскадра" . Синий цвет формы вообще традиционен для спорсменов Италии, не только футболистов. Ну а почему синий? Это был цвет Савойского рода, старинной и уважаемой в стране семьи. В конце долгой, полной интригами и крови истории они стали королями обьединненой Италии. Правда не надолго.
Леська Безфамильная
5 лет назад
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную еду и хороший секс.
Где-то прочитала, что члены команды утверждают, что цвет формы итальянской команды называется azzurro, в цвет невероятно синего Итальянского неба.