Как можно сэкономить при поездке в Чехию?

ОбществоПолитология+7
Диас Нуркин
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 2 авг 2016

Столица Чехии расположена сравнительно недалеко от нас. Поэтому самый дешевый способ добраться туда — автомобиль, особенно если ехать компанией: расстояние в 2000 км можно покрыть за 22—24 часа чистого времени. Если ехать через Варшаву и Познань (не самый короткий маршрут), то часть пути пройдет по платной хорошей дороге, что можно считать инвестицией в скорость.

Если планируете путешествовать в одиночку, то, возможно, выгоднее, будет добираться самолётом. Здесь для экономии есть такой метод: составить список авикомпаний, летающих в Прагу, и подписаться на их новости, чтобы узнавать об акциях сразу. Хитрость тоже есть: если искать прямой перелет, так получится подписаться на три авиакомпании — Czech Airlines, Smartwings и наш родной «Аэрофлот» А если не полениться и добавить еще перелеты с пересадками, то можно следить еще как минимум за LOT, AirSerbia, airBaltic и Brussels Airlines — всё же шанс наткнуться на промоакцию будет выше. Ну и мы у себя, конечно, о таких акциях и скидках рассказываем.

О поездах говорить не будем, потому что совсем неудобно для этого маршрута, а вот автобус упомянем. Помните, мы рассказывали, как подешевле выбраться в Европу из России? Вот если воспользоваться этими советами, то есть вариант автобусного маршрута Вильнюс — Прага за 2800 рублей, а по акции еще дешевле.