Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно сэкономить при поездке в Чехию?

ОбществоПолитология+7
Диас Нуркин
  · 10,0 K
Руководитель отдела коммуникаций Anywayanyday  · 2 авг 2016

Столица Чехии расположена сравнительно недалеко от нас. Поэтому самый дешевый способ добраться туда — автомобиль, особенно если ехать компанией: расстояние в 2000 км можно покрыть за 22—24 часа чистого времени. Если ехать через Варшаву и Познань (не самый короткий маршрут), то часть пути пройдет по платной хорошей дороге, что можно считать инвестицией в скорость.

Если планируете путешествовать в одиночку, то, возможно, выгоднее, будет добираться самолётом. Здесь для экономии есть такой метод: составить список авикомпаний, летающих в Прагу, и подписаться на их новости, чтобы узнавать об акциях сразу. Хитрость тоже есть: если искать прямой перелет, так получится подписаться на три авиакомпании — Czech Airlines, Smartwings и наш родной «Аэрофлот» А если не полениться и добавить еще перелеты с пересадками, то можно следить еще как минимум за LOT, AirSerbia, airBaltic и Brussels Airlines — всё же шанс наткнуться на промоакцию будет выше. Ну и мы у себя, конечно, о таких акциях и скидках рассказываем.

О поездах говорить не будем, потому что совсем неудобно для этого маршрута, а вот автобус упомянем. Помните, мы рассказывали, как подешевле выбраться в Европу из России? Вот если воспользоваться этими советами, то есть вариант автобусного маршрута Вильнюс — Прага за 2800 рублей, а по акции еще дешевле.

Специалист в системе бронирования flymeango.com . Путешествия- хобби и работа.  · 6 июл 2016
В Чехию  из РФ летают CSA, Аэрофлот и Smartwings, можно поискать кривой перелет AirSerbia например, но откровенно говоря это не очень рентабельно. Стоит следить за CSA, у низ бывают разные промо и спец. акции, самые дешевые билеты обычно на рейсах ОК905/892. Билеты четверг-воскресенье как правило самые дорогие.  Проживание в Праге можно найти очень экономичное. Самый... Читать далее
Преподаватель чешского языка, переводчик чешского и английского языков  · 12 дек 2016
Ко всему вышесказанному могу добавить: 1. Бронируйте жилье у местных жителей на airbnb.com. Это может быть намного дешевле, чем номер на двоих в трехзвездочном отеле. 2. Обедайте во время бизнес-ланча (как правило, с 11 до 14 часов). Polední menu в Чехии редко стоит дороже 200 крон, а супчик так и вовсе крон 30-50. 3. Если планируете путешествовать по Чехии, и у вас нет... Читать далее
Недопсихиатр, недокриминалист, недосексолог, приверженец паранаук и хороших историй  · 3 авг 2016
Я пользуюсь следующим алгоритмом: 1. Обозначить основные требования: "И.О. руководителя, который принимает решение о повышении з/п, я считаю, что моя з/п на данный момент времени не соответствует возложенному на меня функционалу и качеству его исполнения (здесь нужно быть уверенным в своих словах и иметь реальные подтверждения сего факта в данных/цифрах), я хочу... Читать далее