Почему Серсея — Ланнистер, а не Баратеон, ведь Кейтилин, например, — Старк, а не Талли?

КиноСериалыАмедиатека. игра престолов
София
Некомпетентная школьница  · 2 июл 2016

Потому что Серсея - супруга короля, а королевы не берут фамилию мужа в мире Плио. Тому пример, помимо Серсеи, Элия Мартелл (жена Рейегара Таргариена) и Маргери Тирелл (жена Джоффри Баратеона). Кейтлин Старк, Лиза Аррен, Селиса Баратеон и Оленна Тирелл, в свою очередь, супруги лордов, и чтобы семья могла представлять свой дом, все её члены обязаны носить соответствующую фамилию.

Спасибо. Теперь понятно.