Что такое «брря», и почему фанаты Оксимирона кричат это на концертах?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Не "бра", а "бррря". Это эдлиб - возгласы или слова, произносимые бэками (тише основной дорожки ), либо на том же уровне громкости в любой части текста. Более популярные примеры эдлибов: "скёр-скёр" Фараона, смех Виз Калифы. Вариант "бррра" тоже существует, но Мирон использует именно "бррря".

81
-16

Насколько я знаю это видоизменное break, (ломать) то есть ебашь, ломай, дави. но так как break не звучит так пафосно сократили до Брра что созвучно с действием. было придумано еще до Мирона за бугром, Окси как колонизатор подхватил и расфорсил. Brrrah

+26
Ответить

не могли бы подсказать, в какой песне, на какой минуте?

0
Ответить

Maxine, в той же неваляшке

+2
Ответить
Ещё 5 комментариев

Выкрик "бря" используют многие лондонские грайм-исполнители. Так, к сведению

+13
Ответить

Использует "бря" вместо "бра", чтобы не косить под запад. #еврейскаясмекалочка

+6
Ответить

"Бря" Скорее дань уважения грайму, ведь это фишка именно грайм-исполнителей.

+1
Ответить

Аддлибы - это то,что на интро бита,а айрбэки на протяжении трека. Бэки на вокале.

-2
Ответить

Ноел ответил в коменте чётче чем автор ответа. То что брря это эдлиб итак ясно, вопрос не ль этом же

0
Ответить
Прокомментировать

Брря/Brrrrat - как уже отмечали ранее, это эд либ (выкрик на фоне в трэке), пришедший с запада. Насколько я понимаю, он имитирует звуки огнестрельного оружия.

26
-11
Прокомментировать

фанаты Оксимирона кричат это на концертах потому что услышали это в его текстах.

почему Оксимирон вставляет эти возгласы в свои тексты лучше всего объяснит эта цитата:

подобные фирменные крики, которые называются "эдлибы", были у каждого уважающего себя рэпера. Чаще всего они звучали в проигрыше перед первым куплетом, чтобы слушатель мог узнать знакомых артистов, как только заиграл трек. Заиграла песня по радио ни с того ни с сего — а там сразу в первые секунды кто-то рычит, крякает или хмыкает — сразу становится ясно, что в записи трека приняли участие такие-то конкретные рэперы.

Кто-то хрипит "хааа" с немного вопросительной интонацией? Это Канье Уэст. Трек начинается с причитания "Як! Як! Як!"? Это Shoolboy Q — любимый рэпер группы "Грибы". Эдлибы стали служебной частью современного хип-хопа — аналогами музыкальной подписи с одобрительной печатью, "я записал этот трек, и он мне нравится".

в качестве примера добавлю,наверное все уже слышали и знают кому принадлежит Oooweeh , а это тоже именно оно

1
0

*голосом Николая Дроздова" Удивителен мир звуков, наполняющий джунгли...

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, во-первых, не "брря", а "ко-ко-ко"

Во-вторых, этот звук рэперы обычно используют в своих треках, чтобы фанаты их понимали и могли подпевать.

221
-241

Мяу-мяу говорит котик

Гав-гав говорит собачка

Му-му говорит коровка

БРРРРЯ говорит фанат Оксимирона

+30
Ответить

на зоне вилок нет

0
Ответить

Не думал, что буду орать на этом сайте)

+10
Ответить
Ещё 10 комментариев

мне кажется, твой гребешрк уже тушуется на могилке

-4
Ответить

Сдохни шлюха))))0)9)9)9)))0)9)

-15
Ответить

в голос

+6
Ответить

лучший ответ

+14
Ответить

Гениально)

0
Ответить

Красава, зашло)

0
Ответить

Блин, так много петушинных минусов((9999((мой плюс не  спасет(

+9
Ответить

Ограниченный

0
Ответить

зачем минусы зачем((

0
Ответить

Минусы-минусы... Самоирония? Что это такое? Жирный плюс тебе!

0
Ответить
Прокомментировать

Здравствуйте, вы смотрите программу «В мире животных», сегодня мы с вами будем рассматривать одну из тупиковых ветвей развития вида Homo sapiens, а именно: «Русский РЭП». Приматы, подсевшие на такой вид псевдомузыкального вида псевдоискусства, со временем теряют способность к мышлению и любой другой мозговой деятельности, что самое удивительное, их моторные функции остаются в норме, все их действия обуславливаются чисто инстинктами заложенными в них изначально, так же полностью пропадает дар речи, но они всё так же, как и мы, могут общаться между собой, но лишь с помощью двух звуков, таких как «бррря» и «скёр-скёр».

Спасибо за внимание, в следующей передаче мы с вами рассмотрим еще одну тупиковую ветвь «Футбол».

76
-167

А когда будут выпуски, посвящённые тем "видам псевдомузыкального исскуства" в которых выкрикивают "Хой" (панк), "Эээх" (русский рок во всей своей безысходности), "Ой люли-люли" (и прочее множество подобных элементов в народных песнях) и прочие?
Отдельным выпуском хотелось бы посмотреть передачу про тех, чей речевой аппарат даже не редуцируется, а полностью атрофируется (по вашей логике) в виду полного отсутствия слов в музыкальном произведении (классическая музыка).

+22
Ответить

Очень умно, сравнили *опу с пальцем. Браво. Все вами перечисленное нельзя сравнивать с рэпом, так как это в отличие от него музыка. Рэп нельзя даже записать нотами. Вокальный элемент отсутствует (обычное говорение вместо пения), музыкальный примитивизирован (профанирован). Хип-хоп еще можно назвать музыкальным направлением, рэп априори им не является, это просто максимально примитивная манера исполнения голосов.

0
Ответить

Когда будет выпуск передачи про слишком много возомнивших о себе людей?

+25
Ответить

Я даже залогинилась, чтобы это заминусовать.

+20
Ответить
Ещё 11 комментариев

Другие комментарии не заметил, да?

-2
Ответить

Это почему я деградант, обоснуй? Говном пока кидаешься, обмазавшись, только ты.

0
Ответить

Кинула репорт на этого агрессивного школьника. День прожит не зря. Всем советую.

-1
Ответить

На себя посмотрите. Вы что, любитель рэпа? Музыкой это действительно не является, эта манера голосового исполнения, причем не особо эстетичная в большинстве случаев и крайне примитивная.

0
Ответить

Слишком радикально высказываешься, не разбираясь в вопросе. Просто выплескиваешь из себя все дерьмо, стереотипично мыслящий ты даунито

+6
Ответить

с каких пор, именно петухи ведут рубрику в мире животных и решают, что музыка, а что нет?

+11
Ответить

Вообще-то спросите любого выпускника консерватории и музыкального эксперта с музыкальным образованием, является ли музыкой скороговорки под бит. Музыка вообще-то предполагает наличие хоть какой-то мелодии и/или вокала.

0
Ответить

Все правильно! Еще еще эти имбицилы слушают джазз! Там есть эдакий Луи Армомстронг и Эля Фицджеральд, они тоже постоянно непонятные звуки в микрофон произносят!!! Явно тупые и они и те, кто их слушает!

-1
Ответить

Чувак, очень даже оригинально, прямо жизненно. Плюс от меня, победим приматов))))

0
Ответить

Прочла голосом Дроздова))

+2
Ответить

Ору.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью