Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «брря», и почему фанаты Оксимирона кричат это на концертах?

МузыкаНаука+4
Дария Нестерова
  · 100,5 K
Фанат оффлайн- баттлов, СПБГИК  · 16 авг 2016

Не "бра", а "бррря". Это эдлиб - возгласы или слова, произносимые бэками (тише основной дорожки ), либо на том же уровне громкости в любой части текста. Более популярные примеры эдлибов: "скёр-скёр" Фараона, смех Виз Калифы. Вариант "бррра" тоже существует, но Мирон использует именно "бррря".

Насколько я знаю это видоизменное break, (ломать) то есть ебашь, ломай, дави. но так как break не звучит так... Читать дальше
Практический психолог, философ, свидетель бытия.  · 17 окт 2016
Здравствуйте, вы смотрите программу «В мире животных», сегодня мы с вами будем рассматривать одну из тупиковых ветвей развития вида Homo sapiens, а именно: «Русский РЭП». Приматы, подсевшие на такой вид псевдомузыкального вида псевдоискусства, со временем теряют способность к мышлению и любой другой мозговой деятельности, что самое удивительное, их моторные функции... Читать далее
А когда будут выпуски, посвящённые тем "видам псевдомузыкального исскуства" в которых выкрикивают "Хой" (панк)... Читать дальше
фанаты Оксимирона кричат это на концертах потому что услышали это в его текстах. почему Оксимирон вставляет эти возгласы в свои тексты лучше всего объяснит эта цитата: > подобные фирменные крики, которые называются "эдлибы", были у каждого уважающего себя рэпера. Чаще всего они звучали в проигрыше перед первым куплетом, чтобы слушатель мог узнать знакомых артистов, как... Читать далее

*голосом Николая Дроздова" Удивителен мир звуков, наполняющий джунгли...

Первый
менеджер продаж  · 29 авг 2016

Брря/Brrrrat - как уже отмечали ранее, это эд либ (выкрик на фоне в трэке), пришедший с запада. Насколько я понимаю, он имитирует звуки огнестрельного оружия.

Вы правильно написали. Хочу только заметить, что ad-lib, он же ad libitum — фраза, в переводе с латинского... Читать дальше
Выбрал вилкой в глаз  · 17 авг 2016

Ну, во-первых, не "брря", а "ко-ко-ко"

Во-вторых, этот звук рэперы обычно используют в своих треках, чтобы фанаты их понимали и могли подпевать.

Мяу-мяу говорит котик

Гав-гав говорит собачка

Му-му говорит коровка

БРРРРЯ говорит фанат Оксимирона