Denis Poleshkin
июль 2016.
24614

Стоит ли добровольно обновляться до Windows 10, какие проблемы могут возникнуть если это не сделать до 29 июля?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Проблема только одна. После 29 июля вам нужно будет его купить.

Microsoft предлагает всем пользователям (лицензионного) Windows 7 и 8 обновиться до Windows 10 бесплатно. Это предложение действовало 1 год. 29 июля этот год истекает.

Одно время в интернете циркулировали слухи, что пиратские версии тоже можно обновить бесплатно. Это не так. Если у вас нет лицензионного ключа, после обновления вы, фактически, получите пробную версию (обычно срок "пробования" составляет 1 месяц), которую вам будет предложено купить.

1. Я не вижу никаких минусов в Windows 10 по сравнению с Windows 7.

2. Иные версии Windows уже никогда не выйдут. Поэтому бессмысленно пытаться перепрыгнуть через 1 версию ОС, как это бывало раньше.

3. Майкрософт будет планомерно улучшать Windows 10 (вместо выпуска новой Windows, как это было раньше, изменения будут встраиваться в текущий). Windows 7, естественно, не получит такого же внимания.

Конечно, стоит обновиться. В любом случае вам когда-нибудь придётся это сделать (где-то около 2020, когда истечёт время поддержки Windows 7).

Если не обновляться до Windows 10, то альтернативой остаётся только вообще уйти с Windows на другую ОС. На мой взгляд, гораздо лучше остаться с Windows.

24
-4

А если у меня винда была встроенная при покупке на ноуте, где взять ключ?

0
Ответить

Будут ли ограничения на обновления и программы для 7-ки, если отказаться от 10-ки?

0
Ответить

Секрет заключается в том, что активировать Windows 10 вообще не нужно - и, в отличие от Win7, она никогда не прекратит загружаться и исправно работать, даже если у вас вообще не введен ключ (см далее).

Для особо продвинутых не составит никакого труда убрать надпись-напоминание о том, что система неактивирована, которое появляется через месяц-два в правом нижнем углу рабочего стола. Это происходит, если при установке был введен ключ, который не является активационным, а только позволяет установить конкретную версию Windows 10.

Однако эта информация касается только "чистых" установок с помощью официальных ISO-шников Windows 10 N. Такой ISO-шник вы можете получить с помощью программы-загрузчика образа (или создать загрузочную флешку). Однако ISO-шники о которых я говорю, мы специальным образом модифицируем, что бы не требовался ключ при установке (иначе, вам нужен тот самый демо-ключ, который впрочем, многократно опубликован в интернете). Найти всю информацию можно по файлу /config/ei.cfg.

В общем случае я рекомендую не использовать никакие активаторы, а пользоваться добровольной "дыркой" от Microsoft, о которой далеко не все знают.

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

была пиратская w7, успешно обновился до 10, уже год пользуюсь, нареканий нет

+2
Ответить

не понимаю о каком ключе активации речь, у меня все нормально

0
Ответить

На вопрос Вы не ответили, а ушли от темы. Все таки что лучше, обновится или остаться на вин7

0
Ответить
  1. Я не вижу никаких минусов в Windows 10 по сравнению с Windows 7.

2. Иные версии Windows уже никогда не выйдут. Поэтому бессмысленно пытаться перепрыгнуть через 1 версию ОС, как это бывало раньше.

3. Майкрософт будет планомерно улучшать Windows 10. Windows 7, естественно, не получит такого же внимания.

Конечно, стоит обновиться. В любом случае вам когда-нибудь придётся это сделать (где-то около 2020, когда истечёт время поддержки Windows 7).

+2
Ответить

Если не обновляться на Windows 10, то альтернатива только - уходить на Linux.

+1
Ответить

Дополнил ответ.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

проблем не будет,у меня старый нет был,там 8 с кнопки всё сносила и устанавливала по новой 8. короч комп как с магаза получался,и зачем мне 10 тогда.

сейчас 10 на системнике,особой разницы не вижу

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью