Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли добровольно обновляться до Windows 10 и какие проблемы могут возникнуть, если это не сделать до 29 июля?

ТехнологииИнтернет+2
Denis Poleshkin
  · 43,2 K

Проблема только одна. После 29 июля вам нужно будет его купить.

Microsoft предлагает всем пользователям (лицензионного) Windows 7 и 8 обновиться до Windows 10 бесплатно. Это предложение действовало 1 год. 29 июля этот год истекает.

Одно время в интернете циркулировали слухи, что пиратские версии тоже можно обновить бесплатно. Это не так. Если у вас нет лицензионного ключа, после обновления вы, фактически, получите пробную версию (обычно срок "пробования" составляет 1 месяц), которую вам будет предложено купить.

  1. Я не вижу никаких минусов в Windows 10 по сравнению с Windows 7.

  2. Иные версии Windows уже никогда не выйдут. Поэтому бессмысленно пытаться перепрыгнуть через 1 версию ОС, как это бывало раньше.

  3. Майкрософт будет планомерно улучшать Windows 10 (вместо выпуска новой Windows, как это было раньше, изменения будут встраиваться в текущий). Windows 7, естественно, не получит такого же внимания.

Конечно, стоит обновиться. В любом случае вам когда-нибудь придётся это сделать (где-то около 2020, когда истечёт время поддержки Windows 7).

Если не обновляться до Windows 10, то альтернативой остаётся только вообще уйти с Windows на другую ОС. На мой взгляд, гораздо лучше остаться с Windows.

А если у меня винда была встроенная при покупке на ноуте, где взять ключ?

проблем не будет,у меня старый нет был,там 8 с кнопки всё сносила и устанавливала по новой 8. короч комп как с магаза получался,и зачем мне 10 тогда.

сейчас 10 на системнике,особой разницы не вижу