Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ко мне подошли родители и сказали, что я приемный?

ПсихологияЗдоровье+2
Djemka Veliev
  · 7,7 K

А что тут можно делать? Продолжать жить. Уверяю, приёмных детей могут любить не меньше, чем родных. В принципе, приемные родители этих детей и считают родными. В этом даже есть свои плюсы. Во-первых, родители заводят таких детей точно осознанно. А, во-вторых, дети могут гордиться, что выбрали именно их, а не других детей.) Значит, они лучшие! Конечно, сразу возникнет вопрос - а кто биологические родители и желание их увидеть. Здесь, чаще всего, ждёт разочарование. Увы, но случаи с богатыми и благородными родителями, которые случайно потеряли своего малыша, а потом ищут его всю жизнь, бывают только в мелодрамах. Куда вероятней ими окажутся маргиналы, с которыми в жизни вам вряд ли хотелось бы иметь что-то общее. Поэтому советую, прежде всего, быть благодарным тем родителям, которые вырастили.

Студент  · 21 июн 2015
Думаю, они сделали это из любви. Наверно, сейчас я не очень грамотно сформулирую мысль, но думаю моя точка зрения будет понятна. Вот два человека, усыновили маленького ребенка. Наверное по каким-то причинам, не получилось завести своего. Поэтому думаю, приемного, они будут любить не меньше. Ведь это такой же маленький человек, ничем не хуже других, которому тоже нужна... Читать далее
У меня, например, приемный младший брат. И родители лет с шести от него этого не скрывали. Разговаривали с ним, выясняли его мнение по этому поводу и тд. А по сути, если вы приемный, это ничего не меняет в плане родительско-детских отношений. Есть определенные установки в голове на то, что такое ребенок и родитель, и эти установки формируются и в случае с приемными... Читать далее
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 21 июн 2015
Как вы думаете, что нужно делать, если вы узнали, что 2+2=4, или что земля вертится вокруг солнца? Возможно, для кого-то очень важно, кто именно тебя родил, но родители это не только и не столько люди, которые тебя родили, сколько люди которые тебя растили, тебе помогали, делились своим опытом, кормили наконец, переживали за тебя и любили. То, что родители рассказали... Читать далее