Maxim 95
июнь 2015.
3386

Почему майонез иногда растворяется в борще, а иногда нет, и остаются комочки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Температура супа и ингредиент.

Если при готовке туда добавили уксус,то растворится.

А вообще,майонез для борща,тоже самое что не качественная водка для алкоголика.

Борщ не едят с майонезом,только со сметаной.

39

Про "не едят с майонезом" Вы зря. О вкусах не спорят, и чужие вкусы оспаривать некрасиво. Я очень люблю и в борщ, и в щи, и в свекольник, и в рассольник, и в солянку, и во что угодно добавлять майонез. Мне блюдо после этого кажется вкуснее. И мне было обидно.

+1
Ответить

Просто она любит доминировать, госпожа

-1
Ответить

Просто майонез есть вообще не надо, разве что домашний.

+2
Ответить
Ещё 7 комментариев

А чем не домашний принципиально отличается?

0
Ответить

яна, составом. Большинство магазинных майонезов используют дешевые заменители ингридиентов. Может на вкус это и не заметно, но химические реакции происходят по- другому)

+1
Ответить

Так просто состав надо читать. Понятное дело, что это по определению должен быть жирный майонез, что-то в районе 70%.

0
Ответить

понятно, что читая состав вы не найдёте майонез годный к употреблению

0
Ответить

Ну а что там может быть такого? Вот приведу пример двух: масло подсолнечное, вода, сахар, яичные продукты сухие (желток, яичный порошок, белок), натуральный спиртовый уксус, соль, натур. антиоксидант экстракт розмарина или зеленого чая, натур. ароматизатор горчицы, натур. бета-каротин

масло подсолнечное, вода, желток яичный, сахар, уксус спиртовой, соль, регулятор кислотности кислота молочная, ароматизатор натуральный Горчица, краситель натуральный бета-каротин, антиоксидант экстракт зеленого чая

+1
Ответить

я согласен!кто-то любит сметану,а кто майонез!
Есть многое неведомое для одних ,но лучшим для других!

0
Ответить

Обычная жирность майонеза - 60-70%, сметаны - 15-20%. И добавлять майонез в и так изначально жирный борщ не самая лучшая идея. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить